Как выбрать косметику

Как выбрать косметику

Периодически выбор косметических средств может вызывать некоторые трудности у любой девушки или женщины. Чтобы затруднительных ситуаций возникало меньше, можно изучить описанную ниже информацию.

Косметика

Приобретая косметические средства, обратите внимание на новинки продукции L'Oreal Paris, которые возможно помогут вам в уходе за собой.

Тональные средства

Для выбора тональных средств специалисты рекомендуют использовать следующие советы:

  1. Выбирая основу лучше производить ее тестирование в области шеи, а не на лице, таким образом, вы сможете подобрать самый оптимальный для вас тон. Если возможности проверить средство на себе нет, следует внимательно изучить упаковки представленных примеров, а еще лучше – сравнить их с подходящим для вас средством.
  2. Консилер проверяется на запястье путем сравнения понравившегося вам тона с более светлым тоном и с более темным. При отсутствии тестера необходимо прочесть информацию с этикетки, а если упаковка прозрачная, следует приложить ее к собственной коже для сравнения.
  3. Качество прозрачной пудры определяется путем растирания ее на запястье – ее не должно быть заметно. Если образец не доступен для тестирования, необходимо искать на упаковке наличие слов «невидимый» (invisible) или «прозрачный» (translucent).

Выбор косметики

Прочая декоративная косметика

Для выбора остальных косметических средств также существуют некоторые правила:

  1. Тестировать румяна следует на внутренней стороне запястья, только если вы пользуетесь основой под макияж, то перед проверкой румян ее следует нанести на тестируемый участок кожи.
  2. Хайлайтер при покупке также наносится на запястье, а потом при свете проверяется его натуральность.
  3. Выбирая бронзатор нужно наносить его кистью на руку, чтобы удостовериться в ровном распределении по коже, в противном случае лучше от него отказаться.
  4. Качество теней для век можно проверить, если нанести их с помощью ватной палочки на запястье и несколько раз его согнуть. Это даст возможность увидеть собирается ли средство в складках кожи.
  5. Карандашом для глаз необходимо нарисовать линию на обратной стороне ладони и через пару минут провести по ней пальцем. Если он возьмется по всей длине, это означает, что на глазах он не будет смазываться.
  6. Для понимания оттенка помады ее нужно наносить на кончики пальцев.

Тестером туши лучше не пользоваться для избегания попадания чужих микробов в глаза.

Смотрите также:

Какая косметика самая лучшая

Carrot Mask Hendel - морковная маска http://kupidonchik.org/carrot-mask-hendel-morkovnaya-maska/.

Интересности на тему: Как выпрямить волосы утюжком

Классные советы в статье "Как выбрать мужской парфюм" здесь.

Этот ролик поможет выбрать правильно косметику:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля