Как выбрать ковер на пол

Как выбрать ковер на пол

Занимаясь обустройством дома или комнаты, особое внимание необходимо уделить декору, так как именно это помогает сделать помещение уютным и интересным. Одним из таких основных элементов в оформлении является ковер.

При выборе такого изделия, как ковер в дом в интернет магазине, необходимо уделить внимание факторам, которые влияют на качество, а так же на долговечность изделия. Ведь такая вещь должна прослужить вам не один день, и даже не один год.

Как выбрать ковер на пол

Материал

В первую очередь, нужно обратить внимание на ткань и материал, из которого изготовлен сам ковер. Они могут быть как растительного (хлопок, лен), так и животного происхождения (шелк, шерсть).

Если же говорить о натуральных материалах, то, в основном, используется овечья шерсть. Преимуществом таких изделий является высокая прочность и хорошая устойчивость в случае пожара.

Основным недостатком ковра из шерсти можно назвать высокую стоимость. Также такие изделия довольно часто поддаются повреждениям молью, могут быть выполнены только в светлых оттенках, а еще могут вызывать аллергию.

Ковры с применением шелка (вискоза), лучше всего использовать в помещениях, которые не отличаются высокой посещаемостью. Зачастую, изделия вешают на стену в качестве декоративного элемента.

Так же, немалым спросом пользуются и искусственные материалы, которые отличаются более низкой стоимостью, но ничем не уступают в прочности и надежности.

Секреты выбора ковра

 

Виды

Чтобы определиться с выбором ковра, необходимо детально разобраться в разновидностях изделия. Это поможет подобрать подходящий вариант.

Ковры могут быть представлены такими типами:

  • петлевой вид (одноуровневый). Отличается долговечностью, но достаточно тяжело поддается чистке;
  • велюровый. Изделия выглядят стильно и современно, уход за ковром не отнимает много времени и сил;
  • саксони. Отличаются коротким ворсом, по сравнению с предыдущим видом, поэтому для него характерна абсолютно ровная поверхность;
  • шэгги. Изделия данного типа обладают мягким и пышны ворсом, который достигает 25 см.

Перед выбором ковра необходимо учитывать и помещение, в котором он будет находиться. Например, для спальни можно выбирать изделия в светлых и мягких оттенках.

А вот для детской или же гостиной лучше всего выбирать изделие, которое хорошо поддается чистке. Можно обратиться к варианту "саксони". Для комнат с повышенной влажностью, ванная и санузел, лучше всего обратиться к синтетическим изделиям.

Так же, необходимо учитывать и то, что за ковром нужно правильно ухаживать, иначе он быстро потеряет свой привлекательный вид. Особенно это касается дорогих изделий из шелка или же шерсти, так как они довольно тяжело поддаются чистке.

Смотрите также:

Как выбрать стоматологическую клинику

Какие летние шины лучше http://kupidonchik.org/kakie-letnie-shinyi-luchshe/.

Интересности на тему: Чем отличаются женские угги от мужских

Классные советы в статье "Как почистить кашемировое пальто " здесь.

Как выбрать ковер смотрим в видео:

Комментарии к записи "Как выбрать ковер на пол"
Перейти к форме комментирования
  1. Сейчас такой ассортимент ковровых изделий и по качеству, и по цене, что выбрать подходящий можно без труда. Главное - помнить, что чистить их все равно придется и поэтому не мешает знать, как это делать. Ковры в проходных комнатах должны быть не громоздкими и легко чиститься, чтобы создавать комфорт, а не дополнительные проблемы.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля