Как выбрать ковролин для дома и какие есть виды

Как выбрать ковролин для дома и какие есть виды

Ковры на протяжении длительного времени использовались как вариант теплого напольного покрытия. Кроме этого, они еще и украшали интерьер комнаты. Сегодня на смену коврам пришел ковролин, который намного доступнее по цене и обладает еще рядом преимуществ перед традиционными коврами.

При этом технология изготовления этих двух изделий в большинстве случаев мало чем отличается друг от друга.

542bl5fs

Преимущества ковролина

При выборе материал рекомендуется обращать внимание не только на его стоимость, внешний вид, но и ряд других важных параметров.

Наличие множества преимуществ во многом объясняют, почему ковролин стал широко востребован в последнее время:

  • Высокие звукоизоляционные свойства. Материал хорошо приглушает звуки шагов при перемещении по помещению. Это гарантирует, что жалоб от соседей, проживающих снизу не будет. Это немаловажный фактор, если в доме есть маленькие дети, которые ведут активный образ жизни;
  • Хорошая теплоизоляция. Ковролин – это двухслойная структура, которая способствует сохранению тепла. По такому покрытию можно ходить босиком, не опасаясь подхватить простудные заболевания;
  • Устойчивость к деформациям. Материал не деформируется под воздействием серьезных нагрузок, например, от тяжелой мебели;
  • Износостойкость. Ковролин не выгорает под воздействием прямых солнечных лучей, не линяет при попадании воды, не выцветает;
  • Охват всей площади пола. Ковролин относится к категории рулонных материалов, поэтому можно покрыть весь пол комнаты, независимо от его площади. Он просто раскраивается на элементы необходимых размеров по длине и укладывается на пол. Технология укладки мало чем отличается от способа монтажа традиционного линолеума.

По выгодной цене купить ковролин можно в интернет-магазине planetakovrov.com.

swkdovry

Укладка ковролина может осуществляться разными способами.

Самый простой, который можно выполнить самостоятельно – это использование двухстороннего скотча. Недостатком метода – возможные смещения покрытия в процессе эксплуатации, появления складок.

Более надежным считается способ с применением специальных зажимов, устанавливаемых вдоль стен, с дополнительной фиксацией краев клеем или гвоздями.

Критерии выбора

Одним из главных критериев выбора должен стать материал ворса.

Именно от этого фактора во многом зависит срок эксплуатации материала, его остальные качественные и эксплуатационные характеристики. Ворс может быть шерстяным, нейлоновым, полипропиленовым, из полиэстера.

5pjpjk0s

Смотрите также:

Контроллеры заряда солнечных батарей epsolar - что это за оборудование и для чего нужно

Какую продукцию производит бренд YANKEE CANDLE http://kupidonchik.org/kakuyu-produktsiyu-proizvodit-brend-yankee-candle/.

Интересности на тему: Как сделать вентиляцию в доме из бруса?

Классные советы в статье "Как выбрать водяной полотенцесушитель и какие есть виды" здесь.

Кроме материала ворса, необходимо обращать внимание на следующие факторы:

  • Технология изготовления. Изготавливается ковролин по трем технологиям – тафтинговая, тканая и иглопробивная. Каждая из технологий позволяет изготавливать ковролин, который наделен определенными техническими и эксплуатационными характеристиками. Но независимо от технологи изготовления, ковролин обладает практически одинаковыми свойствами в части износостойкости, устойчивости к загрязнениям, способности накапливать статическое электричество;
  • Материал основы. Ворс крепиться к основе, которая может быть джутовой, резиновой, текстильной, латексной, войлочной. Все эти материалы обладают разными свойствами и характеристиками, которые и придают готовому изделию определенные качества.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля