Как выбрать краску для волос и цвет

Как выбрать краску для волос и цвет

Волосы во все времена считались главным украшением женщины. Поэтому прекрасные представительницы человечества и производят с ними разные ухищрения, позволяющие усилить привлекательность или в корне поменять образ.

Правильно подобранная на сайте http://parfums.ua/category/kraska-dlya-volos краска для волос позволит добиться желаемого результата и стать еще прекраснее. Предлагаемых вариантов так много, что можно попасть в затруднение. Чтобы этого не произошло, можно воспользоваться следующими рекомендациями.

Как выбрать краску для волос и цвет

Важность цветотипа

Цвет глаз, кожного покрова, волос определяет цветотип человека. Это оказывает огромное влияние на достойный подбор подходящего макияжа, одежды, аксессуаров и, конечно же, красок для волос. Если все сделано должным образом, то образ получится гармоничным и очень привлекательным.

Цветотипов существует четыре:

  • к зимнему типу (холодному) относятся дамы с карими глазами, черными или темно-русыми волосами. Им подойдет классический черный с синим отливом, а также каштановый насыщенный, русый как темный, так и средний, рубиновый, малиновый и т.п.;
  • весенние женщины обладают белой прозрачной кожей, от нежно-голубых до графитовых цветов глаз, русая шевелюра или блонд. Красится им рекомендуется в золотистые, нежные медовые, подойдут пшеничные и светло-русые оттенки. Неплохо они будут выглядеть с волосами каштанового и шоколадного цвета;
  • летний тип – оливковая кожа, русые и пепельные волосы, глаза серо-зеленые и светло-карие. Волосы им можно окрашивать в жемчужный цвет или естественный шатен;
  • осенний тип – это люди с янтарными или зелеными очами, кожей смуглой, волосами каштановыми, рыжими или даже красными. Как правило, такую сочную шевелюру вряд ли захочется перекрашивать, но если придется, то есть смысл применить насыщенный шоколадный, медный, красное дерево.

Почему краска тускнеет и вымывается?

Современные краски

Сейчас имеется 3 группы красящих составов:

  • Оттеночные средства недорогие, но окрашивающие на недолгое время. Они безвредны, не проникают вглубь волоса, но эффект дают быстро. Цвет исчезает от шести моек волос.
  • Полустойкие, содержащие перекись водорода и аммиак. Эти краски позволяют изменить цвет волос на несколько тонов и сохраняются на два месяца. Их можно применять для освежения тусклых и даже поврежденных волос, седых и после завивок.
  • Стойкие – самые агрессивные, имеющие в своем составе 6-12% сильные химические вещества. В них могут присутствовать сильные аллергены. Данные краски помогут радикально поменять цвет волос и дать им насыщенный оттенок. Они проникают глубоко в структуру волос и даже могут ее повредить при условии использования фена слишком часто.

Если пользоваться данными советами, то есть возможность сделать себя неповторимой.

Смотрите также:

Как выбрать матрас для двуспальной кровати

С чем носить платье тунику http://kupidonchik.org/s-chem-nosit-plate-tuniku/.

Интересности на тему: Гель лак - что это такое

Классные советы в статье "Что можно сделать из фетра своими руками" здесь.

Как правильно подобрать краску для волос:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля