Как выбрать кровать с подъемным механизмом?

Как выбрать кровать с подъемным механизмом?

Только благодаря полноценному отдыху и сну, мы накапливаем новые силы для рабочего дня и хорошего настроения. Поэтому выбор качественной кровати немаловажный вопрос. Имеются различные типы кроватей, которые можно приобрести в специализированных магазинах. В настоящее время особую популярность обрели кровати с подъемным механизмом, благодаря многофункциональности.

Такая кровать не только отличное спальное место, но и комод. В кровати с подъемным механизмом можно положить одеяла, подушки, различные вещи и постельное белье.

Как выбрать кровать с подъемным механизмом?

Достоинства кроватей с подъемным механизмом

  1. В этой кровати легко и удобно спрятать разнообразные принадлежности для сна. Благодаря этому отпадает необходимость покупать лишний комод или шкаф.
  2. Матрас легко поднять с помощью ручки и достать/положить в ящик подушки, одеяла и так далее. Теперь не нужно мучиться с ящиками, которые выдвигаются и со временем выходят из строя.
  3. Кровать с подъемным механизмом сэкономит место в квартире.

Виды подъемных механизмов

Различают всего 3 вида подъемных механизмов:

  1. Механизм на витых пружинах.
  2. Механизм с применением газовых амортизаторов.
  3. Механизм на петлях с ручным подъемом без амортизаторов или пружин.

Первый тип механизма имеет невысокую стоимость, надежен и легок в использовании. При поднятии матраса необходимо приложить некоторые усилия, оказывая нагрузку на металлическую пружину, которая со временем может выйти из строя.

Виды подъемных механизмов

Второй тип механизма удобен и надежен в использовании. Благодаря такому механизму матрас можно поднять просто, плавно и бесшумно.

Гарантийный срок на газовые амортизаторы дается от 5 лет. Естественно, кровати с подъемным механизмом с применением газовых амортизаторов имеют более высокую стоимость.

Последний тип подъемного механизма самый простой и дешевый. Единственный недостаток – это применение немалых усилий при открывании ящика.

Смотрите также:

Как выбрать кухонную мебель?

Какой автомобиль выбрать женщине из линейки Митсубиси? http://kupidonchik.org/kakoy-avtomobil-vyibrat-zhenshhine-iz-lineyki-mitsubisi/.

Интересности на тему: Как заказать цветы с доставкой?

Классные советы в статье "Что относится к трикотажу?" здесь.

Соответственно, чтобы кровать прослужила на долгие годы, была надежной и удобной, лучше отдать предпочтение кроватям с подъемным механизмом с применением газовых амортизаторов.

Кровать с подъемным механизмом – это отличный вариант для малогабаритных квартир. Купив эту кровать, вы тем самым сэкономите место, и отпадет необходимость в новом комоде. Можно также рассмотреть варианты откидной кровати или кровати – шкаф.

Источник №1: http://koronamebel.kiev.ua/category/krovati-s-podemnym-mehanizmom/

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля