Как выбрать лучшее ортопедическое основание для матраса

Как выбрать лучшее ортопедическое основание для матраса

Чтобы добиться максимального ортопедического эффекта, специальные ортопедические матрасы невозможно представить без каркасов.

ортопедическое основание для матраса

Каркас являет собой конструкцию на деревянных эластичных ламелях, задание которой обеспечить амортизирующее действие и тем самым позволить телу человека принять форму, наиболее правильную с точки зрения здоровья хребта и позвоночника.

Матрас, который лежит на обычной плоской поверхности, типа пола, не всегда сможет полностью проявить свой ортопедический эффект и оказать правильную поддержку телу лежащего человека.

Дополнительным плюсом использования таких https://magdek.com.ua/krovati/karkas-krovati/ оснований для ортопедических матрасов является то, что их наличие обеспечивает хорошую вентиляцию.

Классификация каркасов

Основания для матрасов в каталоге интернет магазина magdek.com.ua представлены разные, чаще всего их различают по материалам и конструкциям. Согласно классификации по материалу, из которого изготовляю каркасы, эту группу товаров можно поделить на металлические и деревянные.

Металлический каркас являет собой цельносваренную раму, если речь идет об односпальной кровати, и две рамы, скрепленные с помощью болтов, в случае с двуспальной кроватью. Деревянные каркасы имеют существенное отличие от металлических рам, так как их чаще всего продают в разобранном состоянии.

Ламели

ортопедическое основание для матраса

Отличаются между собой и ламели каркасов для ортопедических матрасов. Они бывают двух видов, а именно: березовые и гнутоклеенные буковые. Более доступный в финансовом плане вариант – это березовые ламели, они отличаются повышенной жесткостью.

Гнутоклеенные буковые ламели очень эластичный материал, они слегка пружинят и усиливают ортопедическое воздействие матраса. Ламели могут крепиться двумя способами: скобочным и заклепочным. Следует заметить, что последний вариант отличается большей надежностью.

Тем, кто подбирает основание под ортопедический матрас, важно обратить внимание на расстояние между ламелями. Для беспружинного матраса оно должно быть минимальным – не больше 3 см, именно такое расстояние будет в дальнейшем препятствовать провисанию материалов и настилов.

А вот для матрасов, в которых применяются пружины типа Pocket Spring, оптимальная длина шага между ламелями составляет примерно 5 см. Если речь идет о матрасах с пружинами Боннель, то здесь нет строгого правила касательно расстояния между ламелями – шаг может быть разной длины.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том,как выбрать основание для матраса.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля