Как выбрать люстру в зал

Как выбрать люстру в зал

Люстра – функциональный осветительный элемент, на который возлагается и декоративная функция. Выбирая подобное изделие для собственного жилья, следует учесть несколько значимых моментов.

Люстра в зал

Приобрести качественную люстру в зал поможет интернет-магазин сан-лайт. Здесь представлен широкий ассортимент моделей по доступным ценам.

Критерии выбора

Довольно часто люстры используются в качестве основного элемента освещения в зале. В этом случае, изделие должно выгодно дополнять собой общую обстановку и обладать высокой функциональностью.

Для начала следует определиться с типом люстры. Сегодня производители презентуют на рынке широкий ассортимент как потолочных, так и подвесных моделей.

Первый вид используется довольно часто для небольших залов, так как они занимают минимальное количество места. Модели представлены как в простом дизайне, так и в уникальном оформлении.

Второй вид – подвесные люстры. Нередко эти модели именуют классическими вариантами, которые выгодно дополняют собой стильные и красивые интерьеры.

Отличительная особенность подвесных светильников заключается в наличии шикарного дизайна. Такие люстры можно смело использовать для больших и просторных залов.

Кроме этого, во время выбора подходящего варианта необходимо обратить внимание на такие особенности:

  • потолочные модели используются при высоте 2,5-2,7 м;
  • для помещений с высотой выше 3 м лучше всего выбирать классические варианты;
  • для выделения отдельных зон в комнате подойдут люстры с регулируемым подвесом.

Люстра

Еще одним немаловажным моментом является размер люстры. Светильник должен гармонично и уместно выглядеть в помещении.

К примеру, для большого зала не подойдет маленькая люстра. Соответственно, для небольших помещений не стоит использовать громадные светильники.

Тип лампы

Одним из наиболее значимых факторов во время приобретения люстры в зал является тип лампы. Вот несколько основных видов, с которыми стоит ознакомиться подробнее:

  • лампы накаливания. Создают приятный свет в помещении и отличаются функциональностью, так как преобразуют большое количество электроэнергии в тепло;
  • галогенные модели. Усовершенствованный вариант предыдущего вида, но не отличаются долговечностью;
  • люминесцентные лампы. Лучший выбор для создания освещения разной температуры, отличающиеся надежностью и экономичностью.

Смотрите также:

Как подобрать покрывало на кровать

В каких магазинах сейчас скидки? http://kupidonchik.org/v-kakih-magazinah-seychas-skidki/.

Интересности на тему: Особенности выбора современного пылесоса: тип, фильтрация, мощность

Классные советы в статье "Как получать кэшбэк с покупок?" здесь.

Особое внимание во время выбора люстры следует уделить и дизайну модели. Изделие должно выгодно дополнять собой цветовые сочетания и соответствовать особенностям интерьера.

Комментарии к записи "Как выбрать люстру в зал"
Перейти к форме комментирования
  1. Вообще конечно надо всю композицию конечно изучать, но если люстра выбирается под мебель - обычно просчётов не бывает, за исключением стиля эклектика и фьюжн - в них по другому строится композиция - с броскими чертами.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля