Как выбрать мужские туфли

Как выбрать мужские туфли

Этот предмет обуви является неотъемлемым в гардеробе каждого представителя сильного пола. Ведь обувь может многое рассказать про характер и его особенности своего обладателя. Именно по этой причине со всей ответственностью стоит подходить к выбору туфель.

В специализированных магазинах присутствует товар на любой окрас и вкус.

Есть некоторые нюансы, на которые следует при выборе обращать внимание. Мужчинам с большой ступнёй, но малого роста, лучше всего выбрать закруглённый либо же тупой носок.

А вот для высоких больше подходят модели с носком заострённого типа. Если по отношению к телу ноги слегка коротковатые, то предпочтение нужно отдать моделям с наличием небольшого каблука.

Также стоит помнить о том, что туфли могут быть всесезонными или же демисезонными, а также для определённого периода года. В зависимости от типа все туфли подразделены на мокасины, нарядные ботинки и полуботинки, а также лёгкие и обычные туфли.

Правила выбора туфель

Чтобы мужчина в туфлях не имел глупый вид, нужно правильно подбирать модель этого изделия. Для этого следует руководствоваться такими правилами:

  • Туфли не должны по цвету быть светлее, чем брюки. Они должны быть такого же или же более тёмного окраса.
  • Под туфли нужно подобрать и ремень. Цветовые оттенки должны быть гармонирующими и сильно играть не должны.
  • При подборе туфель к джинсам, стоит соблюдать особую осторожность. Для молодёжных моделей предпочтение лучше отдать мокасинам либо к нестрогим моделям туфель. Классическую обувь и рваные джинсы совмещать не рекомендуется. Нелепо будут смотреться лакированные туфли с джинсами. Но это в последнее время даже модно.
  • С брюками тёмно-синего цвета разрешено носить туфли тёмных окрасов: чёрные либо коричневые.
  • Нужно помнить о том, что классические туфли чёрного цвета должны присутствовать в гардеробе каждого представителя сильного пола. Носить их можно практически со всеми нарядами. Исключением являются лишь спортивные костюмы.

Помимо этого, мода также диктует свои правила. В соответствии с ней, в гардеробе должны присутствовать туфли коричневого окраса. А вот замшевые варианты могут подойти не всем мужчинам.

Смотрите также:

Что будет модно из верхней одежды зимой 2020 г

Как выбрать женский зимний костюм из плащевки http://kupidonchik.org/kak-vyibrat-zhenskiy-zimniy-kostyum-iz-plashhevki/.

Интересности на тему: Женские кроссовки Найк: с чем носить

Классные советы в статье "Шопинг в одном магазине" здесь.

Именно по этой причине их выбирают для себя немногие. Их разрешено надевать с рубашкой и брюками, а также с джинсами. Специалисты рекомендуют приобретать этот предмет обуви во второй половине дня, так как ноги к этому времени немного распухают.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля