Как выбрать мужской спортивный костюм? Советы, которые позволят избежать покупки некачественного ширпотреба.

Как выбрать мужской спортивный костюм?

Лихие девяностые уже давно канули в лету, и спортивный костюм больше не может являться самостоятельной одеждой. Так думают многие, но они ошибаются. Сегодня большинство одежды «спорт» от мировых брендов в большей степени предназначено для активной жизни, а не для спорта.

Мужской спортивный костюм, в случае, когда он используется для тренировок, должен обладать определенными критериями. Данная публикация подробно их опишет.

В спортивном костюме на свидание или вечеринку

В спортивном костюме на свидание или вечеринку

Имеется в виду не тематическая вечерника. Но такие бренды, как Louis Vuitton, Prada и т.д. предлагают спортивные костюмы, которые вполне подойдут даже для лектора в университете.

Однако, большинство позиционирует спортивную одежду, как костюм для активных занятий физическими нагрузками. Ниже представлен список критериев, которым должен отвечать качественный мужской костюм:

  • качественная дышащая ткань;
  • свобода движения;
  • наличие подклада (в случае с зимним костюмом);
  • стильный внешний вид.

Кроме того, при выборе обращайте особенное внимание на качество выполнения швов. Они должны быть сделаны таким образом, чтобы не доставлять дискомфорта. Покупать спортивный костюм необходимо чётко по собственному размеру.

Стоит отметить, что свободный крой эффективно скрывает недостатки мужской фигуры.

Из чего состоит спортивный костюм?

Из чего состоит спортивный костюм?

Как правило, это жакет и брюки. В подобном комплекте одежды максимально комфортно заниматься спортом не только на открытом воздухе, но и в фитнес-зале.

Существуют более предметно ориентированные комплекты спортивной одежды. Выше был описан универсальный вариант. Между тем, рынок предлагает спортивные костюмы для велосипедистов, теннисистов и т.д.

Немаловажную роль играет правильно подобранная обувь к спортивному костюму. Не допускается свободы – нога должна быть плотно «обхвачена» выбранной спортивной обувью.

Это позволит эффективно снизить риски возникновения травм голеностопа. Кроме того, обувь придаёт образу законченный вид. Рекомендуется выбирать спортивную обувь с регулируемым подъёмом.

Сегодня все стараются отказаться от шнуровки. Но, между тем, пока это наиболее комфортная обувь.

Смотрите также:

В видео представлен обзор спортивного костюма, который был приобретён в Китае через Интернет:

Комментарии к записи "Как выбрать мужской спортивный костюм?"
Перейти к форме комментирования
  1. Отличная статья, я себе очень долго выбирал спортивный костюм, уж очень цены кусаются. Хотелось качественный. Взял себе AZIMUTH SPORT, очень достойное качество.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля