Как выбрать мясорубку

Как выбрать мясорубку

Многие предпочитают домашнюю пищу ресторанной или магазинным полуфабрикатам. В ее приготовлении неоценимую помощь сейчас оказывает кухонная бытовая техника.

Миксер, блендер, соковыжималка, мясорубка, мультиварка – все эти приборы значительно облегчают жизнь любой хозяйки. Остается научиться правильно выбирать нужный агрегат, вот это умение очень полезно на сегодняшний день.

Как выбрать мясорубку

На чем заострить внимание при покупке мясорубки?

Вот основные моменты, которые нужно учесть при выборе мясорубки:

  • Мощность – один из главных показателей, который определяет время, требующееся на обработку мяса, а также возможность работать с твердыми продуктами.
  • Производительность указывается тогда, когда нет упоминания о мощности. Чтобы прибор мог обрабатывать жилистое мясо, эта цифра должна быть 2 кг/мин.
  • Для изготовления корпуса могут использоваться различные материалы. Лучшим решением для качества и рационального использования средств будет изделие с пластмассовым корпусом и нержавеющими деталями.
  • Ножи и диски. Чтобы реже затачивать ножи, целесообразнее пользоваться изготовленными из качественной стали, а также с саблевидной заточкой. От диаметра отверстий в диске будет зависеть консистенция фарша.
  • Если электродвигатель имеет функцию «реверса», вам будет проще очистить прибор от жил.
  • Уровень шума, издаваемого мясорубкой, будет прямо пропорциональным показателю мощности. Но с учетом ее неоценимой производительности 5-10 минут потерпеть можно. 

Соблюдение безопасности при использовании мясорубки

Соблюдение безопасности при использовании мясорубки

Чтобы работа с кухонным агрегатом не принесла вреда ни вам, ни самой мясорубке, необходимо учесть следующие моменты:

  • наличие фиксированного отрезка времени непрерывной работы;
  • важно знать, подлежит ли мясорубка мытью в посудомоечной машине, иначе можно нанести прибору дефекты, не подлежащие ремонту с использованием гарантии;
  • желательно выбирать агрегат с высотой горловины большей, чем длина пальцев человека, для которого предназначена мясорубка;
  • во избежание скольжения по поверхности во время работы лучше, чтобы у прибора были ножки с резиновым покрытием.

Кроме измельчения мяса в фарш мясорубка может иметь и другие функции с помощью различных насадок. Нашинковать, натереть продукт на терке, изготовить полые трубочки, ровно нарезать овощи – вот, что еще может электрическая мясорубка и все это нужно учесть при ее приобретении.

Смотрите также:

Как вывести пятна с детской одежды

Как выбрать проточный фильтр для воды? http://kupidonchik.org/kak-vyibrat-protochnyiy-filtr-dlya-vodyi/.

Интересности на тему: Как подобрать мебель?

Классные советы в статье "Как втирать соль в волосы " здесь.

Как выбрать мясорубку? Какую лучше купить смотрим в видео:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля