Как выбрать начинку для свадебного торта

Как выбрать начинку для свадебного торта

При выборе торта на свадебное торжество очень важно уделить внимание декору и начинке изделия. Начинка должна быть нейтральной, сладковатой в меру и не сильно жирной. Свадебные торты на заказ в Харькове по доступной цене предлагает компания rosa.kharkov.ua.

Бисквитный торт считается беспроигрышным вариантом. Ведь он воздушный и довольно лёгкий. К тому же, нравится он практически всем людям. Резать его просто, а форму он держит идеально. Благодаря разнообразным кремам можно получить вкуснейшие начинки.


Самыми распространёнными являются:

  • Фруктовая. Свежие дольки помогут вкусу стать более разнообразным. На свадьбе в зимний период это отличный вариант. Если на улице не будет сильной жары, то можно быть точно уверенными в том, что фрукты не испортятся и не потекут при транспортировке и в период торжества.
  • Мусс в сочетании с бисквитом также будет отличным вариантом торта. Ведь в составе мусса присутствует желатин и множество компонентов. Можно в качестве прослойки использовать мусс фруктового, шоколадного либо же карамельного происхождения. Кислоты в десерте в этом случае не будет присутствовать. Можно подчеркнуть карамельные нотки пропиткой из коньяка, бейлиса или же амаретто.
  • Суфле сделает торт оригинальным и изысканным по вкусу. Помимо этого, излишней сладости в десерте не будет. Выбирать можно разнообразные вариации ягод и фруктов. Наиболее популярными являются малина и персик, а также вишня и клубника. К летнему варианту торта эти плоды придадут особо пикантный кисловатый привкус.
  • Тирамису также довольно часто используют в качестве десерта для свадебного торжества. Подобная начинка довольно лёгкая и у неё нет приторного вкуса.

Лучшие варианты

Специалисты в кондитерском деле могут создавать различные шедевры. Но особенно любимыми считаются следующие составы начинок:

  • Сливки взбитые с дольками консервированных либо же свежих ягод и фруктов. Подобная прослойка является максимально любимой многими потребителями.
  • Заварной вид крема способен совмещаться с разнообразными вариациями коржей. Самое оригинальное совмещение с медовым и песочным, а также со слоёным тестом.
  • Сливочно-шоколадная начинка также понравится многим.
  • Йогурт и суфле также довольно распространённый вид начинки среди современных молодожёнов. Такой вариант будет отличным для летнего периода.

Смотрите также:

Как сделать свадебный клип

Как подобрать свадебное платье по типу фигуры http://kupidonchik.org/kak-podobrat-svadebnoe-plate-po-tipu-figuryi/.

Интересности на тему: Как рассчитать вес свадебного торта

Классные советы в статье "С чем сочетать гортензию в свадебном букете" здесь.

При выборе торта и начинки для него необходимо ориентироваться на собственные предпочтения и на сезон, так как не все начинки способны в жару сохранить свой первозданный вкус и свежесть.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля