Как выбрать натуральное эфирное масло и их виды. Научитесь отличать натуральный продукт от химического фейка.

Как выбрать натуральное эфирное масло и их виды

Большинство обывателей незаслуженно недооценивают пользу от использования эфирных масел. В быту они могут применятся не только в качестве ароматерапиии, но и для диагностирования целого ряда заболеваний. К примеру, арабские врачеватели древности умели ставить диагноз по реакции пациента на то или иное эфирное масло. Больной вербально описывал, что он чувствует своим обонянием. В сочетании с другими диагностическими методиками ставился диагноз, назначалось лечение.

Сегодня натуральное эфирное масло – лучший помощник иммунитету. Проблема заключается в том, что натуральный продукт приобрести не так просто, как может показаться изначально. И высокая цена здесь отнюдь не показатель качества. Купить натуральные эфирные масла по выгодной цене, а также получить всю необходимую информацию о них можно на портале inStella.ru. Далее будут приведены рекомендации, которые позволят выявить химическую подделку.

Критерии для самостоятельной оценки натуральности эфирных масел

Критерии для самостоятельной оценки натуральности эфирных масел

Рекомендуем ориентироваться на следующие параметры:

  • натуральные эфирные масла никогда не продаются в таре большого объёма (максимум 10 мл);
  • натуральные эфирные масла можно нюхать долго (более получаса) и при этом обоняние не притупляется;
  • флакон обязательно должен быть тёмным;
  • не покупайте несуществующих эфирных масел;
  • натуральные эфирные масла вполне допустимо употреблять внутрь.

Действительно, эфирные масла натурального происхождения – весьма недешёвый продукт. Бутылка в 30 мл вполне может перевалить по своей стоимости за 100 долларов.

Эфирные масла не угнетают обоняние, в отличие от их химических заменителей.

Тёмное стекло флакона позволяет защитить флаваноиды в масле от разрушения в результате воздействия ультрафиолетовых лучей.

Обращайте внимание на состав, указанный на упаковке. Если используются выражения типа: «концентрат масла», «аромамасло», «fragrance oil», парфюмированное масло и т.д., никакой натуральности в продукте нет.

В то же время, эфирные масла часто разбавляются другими маслами. Это не считается химической подделкой. Только на упаковке должны быть указаны пропорции.

Что значит «несуществующие» эфирные масла?

Что значит «несуществующие» эфирные масла?

В Интернете на полном серьёзе предлагают купить эфирные масла малины, клубники, киви, банана и т.д. Это абсолютный обман! Эфирные масла по части фруктов производятся исключительно из цитрусовых!

Любой врач подтвердит, что при определённых показаниях употребление эфирного масла внутрь вполне возможно. Однако, если на упаковке указан категорический запрет на пероральный приём, имеет смысл задуматься о натуральности продукта.

В видео перечислены 10 критериев для выбора качественного натурального эфирного масла:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля