Как выбрать наушники для телефона? Лучшее качество музыки за доступную цену.

Как выбрать наушники для телефона?

Сегодня практически у каждого есть какой-либо гаджет, способный проигрывать mp3-файлы. Это может быть предпочитаемая музыка или аудиокнига. В любом случае в условиях мегаполиса это помогает убить время в пробке.

В большинстве случаев качество слышимой музыки зависит больше от используемых наушников, чем от прослушиваемой музыки.

Гарнитура для мобильных гаджетов

Гарнитура для мобильных гаджетов

К большому сожалению, те наушники, что идут в комплекте с устройством, подходят лишь для того, что принимать звонки. Однако для прослушивания музыки они не годятся. Кроме того, они обладают весьма небольшим эксплуатационным периодом (рвутся, перетираются).

Характеристики, по которым следует выбирать наушники:

  • сопротивление;
  • наличие эргономичных насадок (в случае с наушниками-вкладышами);
  • длина провода.

Прежде всего, необходимо определиться с типом наушников. Будут ли они крепиться на голове с помощью душки или иметь специальные зажимы для крепления на ушной раковине.

Можно заметить, что большинство использует наушники-вкладыши. Они действительно хороши, компактны. Наушники подобного типа достаточно близко располагаются от барабанной перепонке. Это может ухудшить качество музыки.

Кроме того, вакуумные наушники представляют собой опасность. Во-первых, Вы не слышите звуков окружающего Вас города (легко попасть под машину). Во-вторых, барабанная перепонка будет растягиваться.

Наушники с оголовьем: выбор для меломанов

Наушники с оголовьем: выбор для меломанов

Следует отметить, что наушники с оголовьем могут быть открытыми. То есть и Вы будете слышать окружающие Вас звуки, и прохожие услышат Вашу музыку. Однако они обладают большей диафрагмой, что положительно сказывается на проигрываемой музыке.

Среди известных своим качеством брендов стоит отметить следующие: Sennheiser, Sony, Apple, Beats by Dr. Dre и другие.

Подводя итоги, взвесив все плюсы и минус, можно сказать, что наилучшим компромиссным вариантом (хорошее качество музыки за доступную цену) считаются наушники-вкладыши.

Смотрите также:

Ролик расскажет о всех критериях, которыми должны обладать качественные наушники:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля