Как выбрать ноутбук для путешествий? Рекомендации, которые позволят подобрать лёгкое устройство с максимумом техничесих возможностей.

Как выбрать ноутбук для путешествий?

Ноутбук для поездок в первую очередь должен быть лёгким и компактным. Подобные характеристики делают устройство даже с устаревшими характеристиками дорогим. Однако компактность не всегда может удовлетворять конкретным целям.

Ведь большинство ультра-буков (самые компактные компьютеры) лишены оптического привода (DVD-ROM). Вы гарантированно сможете купить ноутбук HP в Нотусе, который будет отвечать Вашим потребностям.

Цели и задачи: прямая корреляция со стоимостью ноутбука

Цели и задачи: прямая корреляция со стоимостью ноутбука

Если Вы предполагаете работать на отдыхе с графикой, то в этом случае Вам необходима видеокарта с конкурентными характеристиками, а так же большой дисплей. Говоря о дисплее, вряд ли стоит приобретать устройства, экран которых превышает отметку в 14”.

Его вес увеличиться значительно, во многом благодаря аккумулятору, который должен обеспечивать работу дисплея (одного из главных потребителей энергии).

Не стоит покупать ноутбук без встроенных модулей:

  • Wi-Fi;
  • Bluetooth.

Сегодня они есть в каждом компактном компьютере. Если Вам предлагают модель без них, с большой вероятностью можно утверждать, что Вам пытаются «сплавить» весьма устаревший с технологической точки зрения ноутбук.

По большому счёту, наличие DVD-привода сегодня не является необходимостью. Ведь большая часть информации хранится в облачных сервисах. Но если в приводе всё же есть потребность, можно приобрести DVD на разъёме USB. Он весит не более 100 граммов.

Максимальная компактность в погоне за мобильностью

Максимальная компактность в погоне за мобильностью

Чем больше энергии требует устройство, тем тяжелее будет аккумулятор. Это правило справедливо не только для ноутбуков (практически для любой современной техники).

Выбор экономичного процессора позволит установить более лёгкий аккумулятор, что значительным образом повлияет на общий вес устройства, в сторону его понижения.

Не так давно нетбуки (очень компактные ноутбуки) были распространены. Вы могли их видеть у представителей СМИ (у журналистов на пресс-конференциях в прямом эфире).

Однако уже сегодня нетбуки считаются «вчерашним днём». Им на смену пришли экономичные и лёгкие планшетные ПК. К ним так же можно подключить клавиатуру при желании.

Малопотребляющие процессоры даже не требуют активного охлаждения. Алюминиевого радиатора с большой площадью оказывается вполне достаточным.

Смотрите также:

Видео тезисно расскажет о выборе ноутбука, который будет полностью отвечать Вашим целям:

Источник №1: http://www.notus.com.ua/Noutbuki_hp

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля