Как выбрать обручальное кольцо? Советы, которые позволят не потеряться в многообразии выбора.

Как выбрать обручальное кольцо?

Главным символом брака считается обручальные кольца. Их выбору необходимо уделить пристальное внимание. Сегодня ювелирные бутики предлагают невероятно широкий выбор. В таком многообразии не долго и заблудиться.

На сайте http://juveros-shop.ru/catalog/obruchalnye-kolca-iz-belogo-zolota/ наиболее привлекательные цены при высоком качестве не только драгоценных металлов, но и дизайна.

Основные правила выбора обручальных колец

 Основные правила выбора обручальных колец

Главное правило – обручальные кольца должны нравиться обоим брачующимся. Совсем необязательно, чтобы кольца были абсолютно одинаковыми. Они могут иметь объединяющие их элементы, гравировку и т.д.

К примеру, если мужчина часто занят ручным трудом на работе и не хочет снимать обручальное кольцо, как знак любви к своей супруге, он может предпочесть максимально простое, гладкое обручальное кольцо, выполненное в форме шинки.

В это же время, женщины предпочитают более искусные украшения. Сегодня рынок предлагает шикарные перстни, которые украшены вставками натуральных бриллиантов, сапфиров, изумрудов.

Не стоит опираться на общепринятые каноны (в кольце должны присутствовать только бриллианты). Главное, чтобы кольца нравились Вам и отражали Ваши чувства друг к другу.

Молодожёны, которые не страшатся общественного осуждения, выбирают подчас невероятные варианты – обручальные кольца из дерева, например. Существуют различные породы, которые по своей прочности действительно могут сравниться с металлом (и не только с золотом).

Стоит ли покупать обручальное кольцо без примерки

 Стоит ли покупать обручальное кольцо без примерки

Отнюдь! Если речь идёт о помолвочном кольце, когда мужчина планирует сделать предложение, можно ориентироваться на одно из украшений возлюбленной (любимое кольцо).

Однако, выбирать обручальные кольца необходимо только вместе. Ниже представлены основные критерии выбора:

  • тип материала;
  • дизайн;
  • наличие драгоценных камней;
  • гравировка и т.д.

Если Вас не устраивают варианты, которые присутствуют в ювелирном магазине, всегда можно найти профессионального ювелира, который согласится сделать обручальные кольца не только по фотографии из Интернета, но даже по Вашему личному эскизу!

Брак должен быть лишь один раз в жизни. И подготовка к нему должна быть соответствующей.

Смотрите также:

В видео демонстрируются обручальные кольца с бриллиантами:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля