Как выбрать обувь

Как выбрать обувь

Обувь является неотъемлемой частью гардероба любого человека. Но при ее выборе многие люди обращают внимание только на внешний вид изделия, при этом не учитывают его качество и дополнительные характеристики.

Выбор и покупка обуви - ответственное занятие, так как вещь должна прослужить вам не один день.

Как выбрать обувь

Основные правила

От модели обуви напрямую зависит и здоровье. Нередко бывают случаи, когда дешевая и неудобная вещь вызывает различные дефекты на ногах, которые со временем переходят в достаточно серьезные заболевания.

Поэтому, лучше руководствоваться не только привлекательным внешним видом изделия, но и его качеством и удобством.

Специалисты утверждают, что покупать обувь нужно вечером, когда нога устала и немного отекла. В обратном случае после долгой носки купленной пары вы будете ощущать неприятный дискомфорт и трение.

Размер изделия должен идеально подходить под форму вашей ноги. Обувь должна плотно держаться на ноге, но не сдавливать ее, так как в дальнейшем это может вызвать проблемы с кровообращением.

Женщины всегда любят покупать красивые и яркие изделия, даже если они малы по размеру. Человек считает, что со временем обувь разносится, а сейчас можно будет и потерпеть. Это неправильно, так как комфорт должен быть с первого дня. Или же можно сразу приготовиться к появлению мозолей и различных неприятных дефектов.

Жара и холод

Как в жаркое время, так и в холодное, необходимо выбирать такую обувь, которая не будет нарушать теплообмен, и поможет ноге свободно "дышать".

Жара и холод

В таком случае, обратиться нужно к изделиям из натуральных материалов, а именно:

  • кожа;
  • нубук;
  • замша;
  • текстиль.

Обувь из такого материала всегда отличается качественностью, она устойчива к различным погодным условиям определенного времени года.

В случае выбора более дешевых материалов, например кожзаменителя, есть риск получить неприятные последствия (грибок).

Если вы все-таки решили приобрести обувь из искусственного материала, для начала убедитесь, что стелька и сама подкладка сделана из качественной кожи или текстиля. Это достаточно важно, так как именно от этого может зависеть ваше здоровье.

В летнее время не рекомендуется носить лаковые изделия, так как они плохо пропускают влажность и воздух. Такой вариант подойдет для торжественных мероприятий или праздников, но никак для повседневной ходьбы.

Лучше всего обратиться к открытым босоножкам, которые не будут вызывать дискомфорт, и позволят ноге свободно дышать.

Смотрите также:

Что приготовить на обед по-быстрому?

Полисатин - что это за ткань для постельного белья? http://kupidonchik.org/polisatin-chto-eto-za-tkan-dlya-postelnogo-belya/.

Интересности на тему: Какие мультфильмы смотрят дети

Классные советы в статье "Как ходить на костылях " здесь.

Как правильно выбирать обувь смотрим в видео:

Комментарии к записи "Как выбрать обувь"
Перейти к форме комментирования
  1. Подбирать обувь нужно обязательно под свой гардероб, а не потому только, что она просто понравилась. Иначе будет она пылиться на обувной полочке от примерки до примерки.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля