Как выбрать ортопедические стельки при плоскостопии? Рекомендации в отношении использования профилактических стелек.

Как выбрать ортопедические стельки при плоскостопии?

Ни для кого не секрет, что плоскостопье может быть исцелено без всяких операций и других подобных вмешательств. К примеру, ортопеды говорят о том, что плоскостопье, как продольное, так и поперечное может быть исцелено при помощи специальных стелек.

Однако это не означает, что любой желающий может пойти и купить себе стельки ортопедические. Корректирующие стельки должны назначаться исключительно врачом, после получения отпечатка ноги пациента.

Профилактические и корректирующие стельки

Профилактические и корректирующие стельки

Как уже было сказано, корректирующие стельки применяются непосредственно для лечения синдрома плоской стопы. Однако на рынке представлены и профилактические стельки. Их можно носить, если сильно устают ноги.

Профилактические стельки изготавливаются из специализированной субстанции, которая своим видам напоминает гель. Другими словами, стелька создаёт эффективную подушку, которая формирует правильные анатомические особенности стопы.

В особенности подобные стельки рекомендуются пожилым людям, больным сахарным диабетом. У них снижается чувствительность нервных окончаний стопы. По этой причине образуется большое количество мозолей и натоптышей.

Преимущества использования профилактических стелек

c1rxbx1h

Ниже приводится список положительных аспектов использования стелек:

  • здоровые стопы;
  • отсутствие деформаций;
  • наилучшее расположение стопы в обуви (отсутствие мозолей);
  • ноги меньше устают;
  • снижается нагрузка на стопу.

В аптеке могут быть приобретены специальные супинаторы для беременных. Ведь вес будущей мамы на последних месяцах беременности значительным образом увеличивается.

Использование подобных стелек позволяет предотвратить болевой синдром в ступнях, а так же избавление от избыточной отёчности стоп к вечеру.

Нужно отметить, что корректирующие стельки свободно могут быть приобретены в аптеке. Но в этом случае вряд ли можно говорить о возможном положительном эффекте. Все люди разные… Стельки, избавляющие от плоскостопья, должна подбираться квалифицированным ортопедом каждому пациенту в отдельности.

Помните! Не стоит покупать стельки за 20 рублей. В лучшем случае они окажутся бесполезными. Средняя ценовая категория начинается от 500 рублей.

Смотрите также:

Видео даст развёрнутое объяснение – зачем требуется использовать профилактические и корректирующие ортопедические стельки:

Источник №1: http://ortocomfort.com.ua/orthopedic-insoles/

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля