Как выбрать ортопедическую подушку?

Как выбрать ортопедическую подушку?

Когда человек спит, его тело должно находиться в оптимальной позе и быть максимально расслабленным. Тогда сон будет спокойным и продолжительным, благодаря чему организм хорошо отдохнёт. Чтобы отходя ко сну, люди чувствовали себя более удобно и комфортно, имеются специальные постельные принадлежности.

Как выбрать ортопедическую подушку?

Необходимость использования ортопедической подушки

С тем чтобы у спящего человека не уменьшалось поступление крови в головной мозг, его шейная часть позвоночника должна быть ровной. Это может обеспечить одна из специализированных ортопедических подушек: https://diag.com.ua/domashnjaja-aptjechka/ortopjedija/ortopjedichjeskije-podushki/, которые представлены здесь в широком ассортименте.

Когда человек лежит на спине, подложив под голову обычную подушку, его голова оказывается немного приподнятой, из-за чего мозг недополучает кислород. Это может привести к храпению во сне и головной боли после пробуждения.

Если на простой подушке спать, повернувшись на бок, то в это время искривлённый позвоночник будет сдавливать артерии, проходящие рядом с поперечными отростками позвонков. В этом случае в мозге наступает кислородное голодание, и как следствие возникают головные боли и храп.

Кроме того, ортопедическая подушка хорошо помогает при таких недомоганиях:

  • остеохондрозе шейного позвонка;
  • головокружении;
  • нарушении сна;
  • шуме в ушах.

Все эти отклонения являются результатом плохого кровоснабжения головного мозга во время сна. Если регулярно спать на ортопедической подушке, организм достаточно быстро устранит подобные расстройства.

Как правильно выбрать ортопедическую подушку

Конструктивные особенности изделий

Лечебные подушки изготавливают из экологически безопасного и упругого материала: пенополиуретана или латекса. Изделия выпускают различных размеров, а также с одним либо двумя валиками, расположенными на противоположных концах. Один валик имеет больший размер, другой несколько меньше. Назначение большого валика состоит в том, что он должен заполнять шейный изгиб, поддерживая при этом голову.

Благодаря этому позвоночник будет ровным, а мышцы шеи расслабленными. Это обеспечивает нормальный поток крови и насыщение головного мозга кислородом. Маленький валик используется тогда, когда человек любит спать на животе.

Выбирая подушку желательно отдать предпочтение изделию, сделанному из мягкого пенополиуретана. Благодаря тому, что такая подушка имеет большую инерцию и на некоторое время запоминает положение тела, спать на ней особенно приятно.

Смотрите также:

Как выбрать пароочиститель для дома?

Как ухаживать за кожаной обувью? http://kupidonchik.org/kak-uhazhivat-za-kozhanoy-obuvyu/.

Интересности на тему: Как выбрать натуральный сыр?

Классные советы в статье "Что такое арканы в таро?" здесь.

Эксперт расскажет о том, на чём следует концентрировать внимание во время выбора ортопедической подушки:

Источник №1: https://diag.com.ua/domashnjaja-aptjechka/ortopjedija/ortopjedichjeskije-podushki/

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля