Как выбрать палатку для семейного отдыха? Преимущества и недостатки палаток для автомобильного туризма.

Как выбрать палатку для семейного отдыха?

Сегодня всё больше становится популярным отдых на природе. Однако речь идёт не о дорогих пансионатах, а о выезде на природу всей семьёй. Традиции походов возвращаются.

Большой выбор палаток на любой вкус и кошелёк Вы сможете найти по адресу http://avtozvuk.ua/catalog/1064.

Классификация палаток

Классификация палаток

Принято разделять палатки, основываясь на их конструктиве. Таким образом, можно получить следующие типы палаток:

  • для кемпинга (для автотуризма);
  • туристическая;
  • для экстремального туризма (жёсткие погодные условия).

Отличительной особенностью палатки для автотуризма служит её вес. Ведь путешествие происходит на автомобиле, поэтому на этой категории можно не экономить. Хотя есть и минусы. К примеру, палатки для автотуризма обладают повышенной стоимостью (мол если есть личное авто, на палатку уж точно раскошелишься).

Кроме того, означенный тип временно жилья отличается внушительными габаритами. То есть Вы получаете небольшой шатёр, в котором можно находиться стоя без всяких проблем.

При выборе обращайте внимание на наличие противомоскитной сетки, а так же на возможность присоединения временного жилья к автомобилю.

Экстремальный отдых: кто сказал, что жильё должно быть менее экстремальным?

Экстремальный отдых: кто сказал, что жильё должно быть менее экстремальным?

Вряд ли стоит говорить об обычной туристической палатке. Она не имеет каких-то сверхкачеств. Чего нельзя сказать об экстремальном аналоге.

Палатка для экстремального отдыха обладает большой степенью механической прочности. Она без труда может противостоять даже самым крепким порывам ветра.

Более того, находясь на склоне какой-нибудь горы, Вы можете быть уверены в том, что снег не похоронит Вас заживо. Означенный тип временного жилья обладает небольшими габаритами.

Оно (временное жильё) может быть возведено в кратчайшие сроки. Наверно нельзя сказать, что палатка является экстралёгкой (5 кг). Но жёсткий каркас должен обладать весом.

Отличительной чертой экстремальной палатки является наличие вентиляционных отверстий. Доказано, что за одну ночь человек способен выделять до полутора литров пара. Ночью он может конденсироваться и намочить вещи, которые находятся внутри временного жилья.

Смотрите также:

Денис Доропей расскажет о нюансах выбора палатки:

Источник №1: http://avtozvuk.ua/catalog/1064

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля