Как выбрать пальто женское? Стилисты делятся секретом создания привлекательного демисезонного образа.

Как выбрать пальто женское?

Женское пальто (по крайней мере в России) является исключительно демисезонной одеждой. Тем не менее, тёплое и стильное пальто должно иметься в гардеробе любой девушки. Осуществить выбор этого предмета одежды не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Стильное женское пальто окажется залогом успешного образа. Ниже будут приведены практические рекомендации, которые гарантированно позволят выбрать женское пальто, которое будет выделять привлекательные особенности фигуры и скрывать недостатки.

Первое правило: всегда опираемся на комплекцию

Первое правило: всегда опираемся на комплекцию

Статистические опросы говорят о том, что более 90% опрошенных женщин не удовлетворены собственной фигурой. Действительно, девушки всегда находятся в погоне за идеалом, хотя подчас выглядят очень даже недурно.

Тем не менее, в случае, если у фигуры имеются проблемные зоны, их необходимо учитывать при выборе женского пальто. Главные правила выбора представлены ниже:

  • для худых и высоких девушек подойдёт практически любой крой;
  • пышным дамам лучше остановить свой выбор на трапециевидном силуэте;
  • в случае, если большой объём присутствует только сверху, запрещается использовать большое количество украшений или элементов декора на пальто;
  • простой крой всегда должен компенсироваться максимально высоким качеством материала.

Между тем, существует одно исключение из правил. Неспроста классический английский тренч не уходит с подиумов уже очень давно. Суть заключается в том, что он может быть использован в сочетании с любым типом фигуры.

Необходимо лишь умело использовать цвета материала, а также его тип.

Из какого материала лучше приобрести пальто?

Из какого материала лучше приобрести пальто?

Рынок сегодня предлагает пальто из: кашемира, твида, букле, рогожки, меха и велюра. Безусловно, мех в большей степени используется для украшения. Но признанной классикой считается пальто из кашемира.

По цене оно является практически самым дорогим. Отметим, что настоящий кашемир найти не так просто. Сегодня всё больше используются его синтетические аналоги, которые по внешнему виду сходны с оригиналом, но существенно уступают ему по своим характеристикам.

Безусловно, пальто и кожи также будут оставаться популярны ещё очень долго. Однако и здесь выбору материала необходимо уделять максимум внимания. Некачественная кожа или кожзам лишь испортят внешний вид, сделав образ дешёвым и непримечательным.

Классика женского пальто – твид. Минус материала заключается в его уязвимости перед влагой. Учитывая частоту дождей в демисезонный период, зонт всегда должен быть с собой.

Стилист даст советы в отношении выбора пальто:

По материалам: https://bialcon.com.ua/17-verkhnyaya-odezhd

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля