Как выбрать песни на выпускной в 11 классе

Как выбрать песни на выпускной в 11 классе

Школьный выпускной бывает раз в жизни. И к его организации следует подойти ответственно, серьезно, ничего не упустив. Одной из достаточно сложных задач является выбор песни на выпускной 11 класс. Так как дети, учителя и родители – это представители разных поколений, лучше действовать сообща, чтобы список выбранных песен получился максимально уместным для места, случая и аудитории.

Как выбрать песни для школьного выпускного

Это должен быть сбалансированный микс из классики и современной музыки. Речь идет не об одном треке, а о списке песен, которые будут использованы во время церемонии.

Есть очень много песен, которые популярны еще с советских времен. Несмотря на то, что прошло столько лет, они актуальны и сейчас, потому что там затронута тема школы.

Слова песен затронут учителей, которые расстаются со своими, ставшими уже родными, учениками, самих выпускников, их родителей, бабушек, дедушек, дядь, теть и других гостей.

Но, репертуар не должен состоять исключительно из старых песен, ведь это праздник молодых. А у них актуальны свои песни. И это следует учесть. Лучше выбрать песни на русском языке, либо на иностранном, но предварительно изучив перевод, чтобы он был уместным и не содержал ничего запрещенного, нецензурного.


Какие песни выбрать для выпускного после 11 класса

Так как при организации выпускного в школе достаточно забот, выбор песен часто оставляют на последний момент, считая, что эта задача наименее сложная и с ней можно будет справиться максимально быстро.

А потом, когда наступает момент выбора, многие сталкиваются с проблемой, так как в голову ничего не приходит. У них были идеи, но в процессе, во всей этой суматохе, все позабылось.

Это не проблема, ведь есть интернет и специальные подборки с большим количеством песен. Есть подборки и специально для школьных выпускных. Это настоящая находка для тех, Като организует данное мероприятие и отвечает за трек-лист.

В такой подборке можно найти что-то интересное, а также вспомнить о давно позабытых, но родных сердцу композициях. Здесь не только название, но и текст песни. Что касается современного репертуара, то его лучше составлять не самостоятельно, а обязательно согласовать с детьми.

Можно даже устроить голосование. Благо, интернет и социальные сети позволяют сделать это без лишней суеты и быстро. При таком подходе выпускной точно станет незабываемым.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля