Как выбрать пластиковые двери?

Как выбрать пластиковые двери?

Пластик, как материал, применяется очень широко: из него производят не только окна, но еще и двери, которые устанавливаются и в частных домах, и в обычных квартирах.

Металлопластиковые двери, по сравнению с многими другими, легче чистятся, и намного устойчивее к влажности.

Как выбрать пластиковые двери?

Основные особенности пластиковых дверей

Выбирая пластиковые двери, очень важно обращать внимание на типы профилей, так как именно они влияют на то, сколько прослужит дверная конструкция.

Обычно компания-производитель предоставляет каталог, где указаны все предлагаемые модели, а иногда изготавливают дверь по эскизу клиента. Профиль может быть выполнен практически в любой форме, которую захочет заказчик.

Внешняя отделка пластиковых дверей бывает разной: это может быть как ламинация, так и покраска. Ламинация дает возможность получения покрытия, имитирующего природные материалы, например, древесного рисунка.

Окраска пластиковых дверей возможна в любые цвета. Более того, если есть желание поэкспериментировать с дизайном помещения, профиль металлопластиковых дверей может быть окрашен разными цветами.

Ламинируют или окрашивают профиль пластиковых дверей еще при изготовлении, соответственно, цвет или рисунок важно продумывать еще до установки, так как после этого его изменение невозможно.

Основные особенности пластиковых дверей

Следующим шагом должно быть решение о заполнении двери пластиком или стеклопакетом. Стоимость обоих вариантов мало отличается, но применение стеклопакета предпочтительнее для лучшего сохранения тепла в помещении.

Виды пластиковых дверей и целесообразность их использования

В зависимости от внешнего вида и материалов, и, соответственно, функциональности, двери из пластика бывают:

  • - Входными;
  • - Балконными;
  • - Межкомнатными.

Использование входных пластиковых дверей очень популярно в общественных зданиях — школах, торговых центрах, больницах и офисах. Это обусловлено тем, что конструкции входных пластиковых дверей бывают разными, и внешне подходят любым зданиям.

Но, будучи надежными и долговечными, в жилых помещениях их используют редко, так как есть более безопасные варианты, обладающие большей тепло- и звукоизоляцией.

Популярность балконных металлопластиковых дверей была достигнута за счет их сочетаемости с пластиковыми окнами, легкостью и безопасностью.

Выбор балконных дверей из пластика будет гораздо более очевидным, по сравнению с другими вариантами, еще и вследствие их небольшой стоимости.

Смотрите также:

Как отмыть окна в новостройке?

Как выбрать плитку для ванной? http://kupidonchik.org/kak-vyibrat-plitku-dlya-vannoy/.

Интересности на тему: Как сделать вентиляцию на кухне?

Классные советы в статье "Как сделать уборку коттеджа после ремонта?" здесь.

Применение пластиковых межкомнатных дверей также является хорошим выбором из-за возможности установки ручек и замков, а также высокой пожарной безопасности и влагостойкости.

Некоторые их профили позволяют устанавливать оконную фурнитуру, тяжелые петли и автоматические доводчики. Уход за такими дверьми не представляет особого труда, и при этом они служат достаточно долго.

Источник №1: http://ornet.com.ua/production/doors/

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля