Как выбрать плавательные шорты

Как выбрать плавательные шорты

Перед тем как выбрать плавательные шорты, ответьте на несколько вопросов: где они будут использоваться, предполагаются ли занятия водными видами спорта, какой эффект они должны создавать. Получив ответы, можно отправляться в интернет-магазин ShevaShop.

Выбираем цвет мужских плавательных шорт

vpnbjpvr

При выборе плавательных шорт важно учесть 3 параметра:

  • фасон;
  • ткань;
  • цвет.

Если вы ищите вариант, который будет актуален не один сезон, выбирайте мужские шорты нейтральных, пастельных оттенков. Кроме того, они практически не выгорают на солнце и долгое время сохраняют свой внешний вид.

Растительные принты в виде тропических цветов и пальмовых листьев ассоциируются с летом, солнцем и пляжем, поэтому уместны даже на серьезных мужчинах.

Перед тем как выбрать плавательные шорты темного оттенка, подумайте, как долго вы их сможете носить.

Буквально за один сезон активного использования они могут потерять яркость, а на черном, темно-синем, бордовом это очень заметно.

Тип фигуры и длина мужских плавательных шорт

fhixyt5m

Для высоких атлетически сложенных мужчин практически нет ограничений в выборе фасона шорт для плавания. Длина может быть как выше середины бедра, так и так и на 2/3 ниже.

Если вы уже успели загореть, отлично будут выглядеть светлые пастельные оттенки, а также классический белый, дополненный синими полосками. На фигуре, которая «не боится внимания», будут отлично сидеть принтованные модели, например, в крупную клетку или с паттерном пейсли.

Высоким худощавым мужчинам стоит присмотреться к классическим прямым шортам длиной до колена.

Избегайте объемных форм, очень облегающих коротких моделей, а также вертикальных линий.

Выбирая плавательные шорты для высоких, тучных мужчин, остановите выбор на однотонных моделях, небольшого объема. Также допускается мелкий принт. От облегающих боксеров и плавок-брифов лучше отказаться.

Если ваша фигура классифицируется, как коренастый атлет, отличным вариантом станут укороченные модели и боксеры, которые визуально добавляют рост. Допускается мелкая полоска и рисунок.

Правильно выбранные плавательные шорты должны иметь комфортную посадку на теле, не сковывать движений и быстро высыхать.

Последний пункт полностью зависит от использованной ткани, наиболее подходящими будут материалы, которые на 30-40% состоят из синтетики.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля