Как выбрать погремушку на коляску? Советы по выбору безопасных игрушек для ребёнка.

Как выбрать погремушку на коляску?

Каждая мама хочет подобрать такие игрушки для ребёнка, которые будут не только интересными для него, но и развивающими. В огромном многообразии порой сложно выбрать лучший вариант.

Погремушка в коляску может стать отличным вариантом. Пусть знакомство малыша с окружающим миром начнётся с мягких и ярких игрушек.

Новорожденный: развитие и прогулки

Новорожденный: развитие и прогулки

Следует понимать, что на первых месяцах жизни игрушки, строго говоря, ребёнку не очень необходимы. Зрение малыша ещё не сформировано. Это значит, что он всё видит в расплывчатом спектре.

Ребёнок не фокусирует свой взгляд. От этого он не может сосредоточить его на каком-либо предмете. Поэтому, задачей родителя на первых этапах становится частое ознакомление ребёнка с подвесными игрушками в коляске.

Не стоит забывать о том, что звуковые игрушки так же очень интересны для ребёнка. Речь идёт о погремушках с некоторым набором звуков, которые не превышают в диаметре 6-8 см.

Подвесные игрушки могут крепиться к различным предметам. К примеру, к:

  • коляске;
  • ванночке;
  • манежу;
  • кроватке и т.д.

Не так давно на рынке появился очередной хит игрушек для самых маленьких – мобиль. Он представляет собой карусель, которая вращает другие маленькие игрушки. Он может быть, как механическим (ручным), так и электрическим.

При вращении, мобиль издаёт приятную успокаивающую мелодию.

Почему детям нравятся подвесные погремушки

Почему детям нравятся подвесные погремушки

На первых годах жизни, ребёнок активно познаёт окружающую среду. Погремушки зачастую выполняются в очень ярких расцветках. Чем ярче и необычнее погремушка, тем интереснее она окажется для малыша.

При выборе подобных игрушек большое внимание стоит уделять материалу, из которого она сделана (его безопасности).

Для этого следует выбирать игрушки хорошо зарекомендовавших себя производителей. Китайские аналоги обладают весьма привлекательной стоимостью, но в большинстве случаев они являются источником аллергенов или токсичных соединений.

Кроме того, выбирайте погремушки, форма которых мягкая (без углов). Она не сможет нанести ребёнку повреждений. Зачастую, большинство подвесных игрушек являются мягкими.

Смотрите также:

Видео продемонстрирует правильный выбор погремушек для детей. Устами младенца…

Комментарии к записи "Как выбрать погремушку на коляску?"
Перейти к форме комментирования
  1. Согласна с каждым пунктом, от себя еще добавлю что нельзя экономить на детских вещах - гораздо выгоднее купить хорошую вещь долго пользоваться, а потом продать, чем переживать и расстраиваться когда игрушка или детская мебель испортится. Мы этого принципа во всем придерживались, игрушки и мобили у нас были от тайни лов - да дорогие, но зато продать их очень просто а качество замечательное. Коляска у нас была anex sport, проездили два года потом стали ходить ножками и коляску продали, пеленальный столик тоже продали и люльку-кроватку. В общем в итоге мы и качеством пользовались и эти вещи все еще служат хозяевам и все довольны.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля