Как выбрать помещение для швейного цеха?

Как выбрать помещение для швейного цеха?

Часто встречаются такие ситуации, когда швеи, которые раньше принимали заказы у себя дома, решают открыть мастерские.

И вправду, данный бизнес – прибыльное занятие, поскольку швейная продукция всегда пользуется спросом у населения.

Но открыть швейный цех не так просто, потому что в данном сегменте деятельности присутствует серьезная конкуренция. Именно поэтому так важно выбрать правильную стратегию, составить бизнес-план, а также арендовать помещение в правильном месте.

помещение для швейного цеха

Что учесть при выборе?

Для того чтобы вести какую-либо деятельность, потребуется площадь для реализации той или иной задачи и процесса. Если у вас швейное дело, то вы можете либо снять помещение, либо выделить место в своей квартире, которая станет для вас мини-мастерской.

Преимущество прослеживается в первом случае, поскольку для ведения такого рода деятельности потребуется специальное оборудование, инструмент и многое другое, поэтому параметры обычной квартиры вам не подойдут.

Снимать помещение под швейный цех за городом или же в городской черте – это решать только вам. Перед тем как подать объявление с текстом «Ищу швейный цех», запомните, что здание должно соответствовать нормам проектирования, а также не засорять своими выбросами окружающую среду.

Что учесть при выборе?

К примеру, высота потолка швейного цеха должна быть минимум 3 м. Кроме того, данную деятельность принято считать специфической, ведь тут присутствует и пыль, и шум, и многое другое.

Арендовать помещение под такой бизнес можно через администрацию. Но тут нужно быть готовым к тому, что придется проделать серьезные ремонтные работы.

Также можно обратиться в агентство недвижимости, которое берет процент за свои услуги. Конечно, в данном случае возможность отыскать свой вариант возрастает, да и скорость работы вас приятно порадует.

В крайнем случае можно отправиться и на самостоятельные поиски необходимой площади. Вероятно, в данном случае вы больше потратите времени, но не будете переплачивать агентствам.

Учтите все достоинства и недостатки перечисленных вариантов и смело действуйте.

Также смотрите познавательное видео об особенностях швейного производства в г. Сердобске.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля