Как выбрать профессионального фотографа на свадьбу

Как выбрать профессионального фотографа на свадьбу

Для любой свадьбы обязательно нужен хороший фотограф и видеооператор. Задача их поиска всегда стоит на одном из первых мест в списке предсвадебных забот.

Фотограф на свадьбу

И это верно, ведь именно качественные фотографии – ваша история любви, которая будет передаваться из поколения в поколение.

Но как выбрать профессионального свадебного фотографа из огромного количества людей, продающих подобного рода услуги, и считающими себя профессионалами, только из-за наличия крутой фотокамеры?

Лучше всего начинать искать, опираясь на рекомендации знакомых. Опросив всех, составьте список из нескольких вариантов, и попробуйте для начала ознакомиться с их онлайн-портфолио (если таковое имеется).

Если большинство работ тебе покажутся просто великолепными, значит, твое видение и фотографа совпадают. А это уже полдела.

Не лишним будет ознакомиться и с блогом или форумом свадебного фотографа на этом сайте чтобы лучше составить свое представление о нем: как о человеке и профессионале.

Если вы планируете кроме фотографа нанимать и видеооператора, то лучше, если это будут два разных человека. И не обязательно лучшими друзьями, проработавшими в тандеме не один год.

Хотя это является существенным преимуществом, страховкой от набора однотипных ракурсов, работающих «сам по себе» специалистов.

Фотограф на свадьбу

Если тяжело выбрать из трех специалистов, то лучше встретиться лично и принести работы. Лучше пусть это будет альбом с целой свадьбой, а не собранный из удачных кадров разных свадеб.

Также желательно заранее обговорить использование дополнительных элементов при фотосъемке, высказать свои особые предпочтения.

Помни, фотографы всегда используют спецэффекты, помогающие скорректировать цвет, поменять фон. Если вы поклонник классического стиля, желательно предупредить фотографа заранее, а также напомнить после праздника.

Что касается качества фото, то оно практически одинаковое, что при съемке на обычную пленку, что при съемке с использованием цифровых технологий.

Отличие смогут увидеть только профессионалы. Но нельзя отрицать практичность цифровых фото в хранении, обработке и, конечно же, отправке всем знакомым и родственниками не попавшим на свадьбу по электронной почте или для размещения в социальных сетях.

Нельзя оценивать профессионализм фотографа по количеству оборудования, которое он использует в своей работе. Сравнительно небольшие камеры способны прекрасно фотографировать даже в полутемном помещении.

Далее на видео вы можете ознакомиться с порядком проведения свадебной церемонии.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля