Как выбрать прогулочную коляску для ребенка? Подробные советы от Елены Малышевой.

Как выбрать прогулочную коляску для ребенка?

Зачастую молодым родителям дарят коляску для ребёнка, однако подарок этот оказывается настолько необдуманным, что является по большому счету абсолютно бесполезным.

Признанным лидером рынка является коляска Косатто. Она отвечает критериям, которые выдвигаются к качественным средствам детского передвижения (прогулочного типа).

На что следует обращать повышенное внимание при выборе

На что следует обращать повышенное внимание при выборе

Необходимо понимать, что коляска предназначается в первую очередь для ребёнка. Следовательно, она должна быть удобна для малыша, а не для родителей. Именно по этой причине многие рекомендуют покупать прогулочную коляску уже после рождения (вместе с малышом).

Надёжность коляски обусловливают следующие узлы:

  • эргономика посадочного места;
  • материал, из которого выполнена коляска;
  • материал, из которого выполнен каркас коляски;
  • умеренно большие колёса;
  • наличие тормоза;
  • возможность закрыть ребёнка от дождя/снега.

Говоря о материалах, они должны быть не только прочными и практичными, но и достаточно лёгкими. Женщина без труда должна иметь возможность поднять коляску с ребёнком на тот этаж, на котором проживает семья.

Ведь лифты зачастую не работают.

В отношении конструктива вряд ли можно многое сказать. Конечно, лучше выбирать коляску-трансформер. В этом случае она в сложенном виде будет занимать минимум пространства.

Комфорт ребёнка: система амортизации

Комфорт ребёнка: система амортизации

Самые дешёвые варианты либо не обладают означенной в подзаголовке системой, либо обладают рессорным аналогом. Её отрицательные стороны заключаются в том, что на любой неровности дороги коляска будет покачиваться.

Постоянные колебания могут привести к тому, что ребёнка будет укачивать. По этой причине следует обращать внимание на эффективное сглаживание неровностей дороги.

В зимнее время на улице будет большое количество сугробов и нерасчищенных тротуаров. Колёса должны быть большими. Они обеспечат плавное движение даже при относительно плохой проходимости.

Попробуйте при помощи ручек управлять коляской. Родитель должен делать это без всяческих усилий. Чем точнее управляемость, тем лучше. Естественно, коляски-трости предназначены исключительно для летних прогулок.

Для зимы лучше приобрести коляску-люльку. В ней ребёнок будет надёжно защищён не только от сквозняков, но и от снега/дождя. Современные люльки могут сниматься с колясочной базы и превращаться в сумку с ручками.

Комментарии к записи "Как выбрать прогулочную коляску для ребенка?"
Перейти к форме комментирования
  1. сергей

    Коляски же бывают тоже разные, на разный возраст и на разную пору года. Вот смотрят по возрасту, на пору года и по необходимым функциям. Производитель еще для кого-то может иметь значение.

  2. LENOK76

    Выбирать необходимо качественные колеса - поворачивающиеся, на амортизаторах, надежные. Колеса помогут заехать на ступеньки, коляска пройдет по ямам, малыш комфортно погуляет, без качки.

  3. В первую очередь коляска должна быть удобна конечно-же для ребёнка, но если она вообще неудобна для мамы, то это ужас, а не коляска. У нас так случилось с нашей первой развалюшкой. С другой коляской - Анекс ми уже были более внимательны, чтобы не повторить прошлых ошибок.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля