Как выбрать пылесос для квартиры? Рекомендации консультанта не дадут запутаться в огромном ассортименте.

Как выбрать пылесос для квартиры?

Плановая уборка жилья немыслима сегодня без бытовой техники. Речь идёт о пылесосе. На рынке представлен широкий ассортимент моделей. В Интернете Вы сможете подобрать модель, согласно своему размеру кошелька - http://nadavi.com.ua/src/90/karcher/src-39.php

При выборе особое внимание уделяйте тому, куда собирается пыль:

  • в мешок (одноразовый или многоразовый);
  • контейнер;
  • водяной фильтр.

Какой пылесборник считается наиболее практичным?

Какой пылесборник считается наиболее практичным?

Пылесборники типа «мешок» бывают не только бумажными (одноразовыми), но и матерчатыми. Их главный недостаток заключается в том, что большинство мелкие частицы пыли не задерживаются.

Одноразовые бумажные фильтры более эффективные. Однако, если докупать их каждый месяц, в конце концов, Ваш пылесос станет «золотым». Если же пользоваться лишь одним фильтром и долгое время его не менять, то в нём заводятся клещи.

Контейнер отличается тем, что может быть промыт обычной водой неограниченное количество раз. Среди минусов можно отметить громкий шум во время эксплуатации. Кроме того, пылесосы с контейнером обладают повышенной стоимостью.

Водяной фильтр удерживает безоговорочное лидерство. Практически 100% пылевых частиц оседает в воде. Более того, воздух в помещении увлажняется. Этот факт делает наличие водяных пылесосов в семьях с астматиками необходимым.

Мощность пылесоса и сила всасывания

Мощность пылесоса и сила всасывания

Большинство людей опираются при выборе означенной бытовой техники на её мощность. Ошибочно полагают, что чем Выше мощность, тем лучше будет убирать пылесос.

Это утверждение верно, но лишь отчасти. Стоит отметить, что эффективность всасывания в большинстве случаев зависит от строения подвижной щётки. Выбирать пылесос стоит под собственные нужды.

К примеру, если у Вас к квартире нет животных (которые сильно линяют) или масштабных пылесборников, то пылесос с мощностью двигателя в 300 Вт вполне подойдёт.

Чем больше внутри скопилось пыли, тем менее эффективным становится пылесос. Однако это утверждение не относится к устройствам, оснащённым аква-фильтрами. Нужно отметить, что ремонт пылесоса в большинстве случаев очень сложен.

Поэтому при поломке оказывается выгоднее приобрести новую модель, чем ремонтировать старый.

Смотрите также:

Консультант Даша расскажет о том, как следует выбирать бытовой пылесос:

Источник №1: http://nadavi.com.ua/src/90/karcher/src-39.php

Комментарии к записи "Как выбрать пылесос для квартиры?"
Перейти к форме комментирования
  1. В пылесосах, которые имеют пластиковые контейнеры нужно часто менять и чистить фильтры, иначе сильно падает мощность всасывания и перегревается пылесос. Самым дешёвым и неприхотливым можно считать пылесос с мешком.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля