Как выбрать резкий объектив? Советы профессиональных консультантов по выбору объектива, который будет отвечать Вашим потребностям на 100%.

Как выбрать резкий объектив?

Изначально сформируем главный тезис статьи: «Объектив и камера не являются, чем-то единым». Другими словами камера может быть одна, но различные сменные объективы будут использоваться для конкретных задач.

Объективы тамрон на ek.ua/list/265/tamron/ отличаются тем, что могут подойти практически к любой фотокамере. Причём цена объектива является доступной.

Характеристики, по которым следует выбирать фотоаппарат

Характеристики, по которым следует выбирать фотоаппарат

Фокусное расстояние является одной из главных характеристик любого объектива. Качественная оптика необходима для получения качественных фотографий. Говоря упрощённым языком, фокусное расстояние показывает, насколько эффективно объектив способен приближать либо отдалять объекты съёмки.

Объективы подразделяются на следующие классы:

  • сверхширокоугольные;
  • широкоугольные (их фокусное расстояние составляет 24-35 мм);
  • обычные или нормальные;
  • длиннофокусные (в народе - телескопы).

Светосила так же является определяющим параметром для любого объектива. Она показывает, насколько эффективно оптика пропускает прямой поток света.

Помните! Если на объективе Вы видите только одно значение светосилы, то это означает, что оно справедливо для всех фокусных расстояний.

Камера: стабилизатор изображения для устранения смазанности на фото

Камера: стабилизатор изображения для устранения смазанности на фото

Теперь стоит несколько слов сказать о камере. Человек без штатива не может неподвижно удерживать камеру, особенно в движении. Так называемые, микродвижения (или тремор, на профслэнге) приводят к смазанности фотографий.

Современные фотоаппараты оснащаются специальной системой, которая поможет эффективно устранять микродвижения, обеспечивая высокую чёткость фотографии.

Необходимо заметить, что наиболее эффективно означенный механизм работает в оригинальных японских фотокамерах Sony. Другие же производители не встраивают в собственные продукты означенной системы. Так как этим занимаются производители объективов.

В приведённой статье были приведены самые основные параметры для самостоятельного выбора объектива. Однако эта тема настолько многогранна, что все нюансы невозможно уместить в одну статью.

В следующих публикациях мы расскажем о других критериях выбора резкого объектива для фотокамеры:

Смотрите также:

Консультанты М.Видео подробно расскажут о том, как выбрать объектив для фотоаппарата самостоятельно и не переплатить при этом:

Источник №1: http://ek.ua/list/265/tamron/

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля