Как выбрать ручной миксер для кафе и ресторанов

Как выбрать ручной миксер для кафе и ресторанов

В мире имеется множество мест общественного питания, в которых кондитерская и хлебобулочная продукция создаётся самим заведением. Именно по этой причине у владельцев довольно часто возникает вопрос о том, как правильно и какой именно миксер лучше всего выбирать.

Ведь миксер ручной погружной необходим для того, чтобы взбивать тесто и крема, иные ингредиенты.

Требования, которые предъявляются к миксерам, следующие:

  • Безопасная эксплуатация оборудования.
  • Уровень шума минимальный.
  • Высокая степень производительности.
  • Простота при применении.
  • Надёжность.

Параметры выбора

В процессе выбора необходимо особое внимание уделить производительности конкретной модели устройства. Этот параметр должен максимально удовлетворять потребности владельца.

Главной составляющей является ёмкость чаши. Измеряется она в литрах. Для правильного выбора технолог обязан точно рассчитать нагрузку, которая в течение смены будет оказываться на устройство.

От номинального объёма чаши объём замеса должен составлять приблизительно до 80%. Если будет недозагруз в ёмкости, то это может быть чревато тем, что приготовляемый продукт попросту размажется по стенкам.

В той ситуации, когда производительность будет меньшей, возможны такие неполадки, как выход из строя и нерациональное использование трудового ресурса. Для небольших кафе и ресторанов подойдут миксеры у которых объём чаши составляет 7 – 25 литров.

А вот если заведение производит ещё и пирожки, то стоит приобретать миксеры большего объёма (примерно в пределах 40 – 100 литров). Для больших ресторанов такие устройства также используются.

Миксеры могут быть разнообразных типов. Но наиболее распространены планетарные устройства. Это обусловлено тем, что вращается ещё и головка, а не только месильный орган. Благодаря этой особенности рабочая масса перемешивается более тщательно.

Также немалую роль при эксплуатации играет и простота применения. Чаша должна быть зафиксирована надёжно. Также следует приобретать устройства, где можно производить смену чаши без замены месильного органа.

На комплектацию устройства также стоит обратить особое внимание. В комплект должны входить лопатка и крюк, а также венчик. Скорость также стоит учесть в процессе выбора. Чем она будет большей, тем процесс будет проводиться скорее. Материал создания устройства также важен.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля