Как выбрать сборный бассейн для дачи? Преимущества сборных бассейнов над капитальными.

Как выбрать сборный бассейн для дачи?

Климат России весьма привередлив. В частности, настоящее лето длится в большей части РФ не более двух месяцев. Следовательно, организовывать капитальный бассейн нет никого смысла. Держать его в консервации 10 месяцев, чтобы потом лишь 2 в нём купаться.

Однако выход всегда есть! На http://aquapolis.ru/pools/tip_bassejna/sbornye.html Вы сможете найти огромный ассортимент сборных бассейнов. Они обладают доступной ценой. Правила эксплуатации подобных бассейнов намного мягче.

Что собой представляет сборный бассейн

Что собой представляет сборный бассейн

В большинстве случаев, сборный бассейн состоит из следующих обязательных частей:

  • металлический каркас;
  • ПВХ-плёнка;
  • специальные металлические листы.

Вместе со сборным бассейном идёт инструкция по сборке. Она понятна каждому. Следовательно, можно избежать дополнительных трат при установке.

Сборные бассейны ещё очень удобны тем, что их можно оперативно собрать и положить на хранение в кладовке.

Уход за сборным бассейном

Уход за сборным бассейном

Несмотря на то, что бассейн можно оснастить специальной помпой, которая будет очищать воду, всё равно необходимо очищать стенки и дно бассейна от налёта. Это можно сделать, как вручную при помощи обыкновенной щётки.

Так и при помощи специализированных устройств, которые разработаны специально для этих целей. Речь идёт о подводном пылесосе. С его помощью можно очищать не только дно, но и стенки сборного бассейна.

Даже в том случае, если бассейн будет полностью закрыт от попадания инородных загрязнителей, он должен проходить систематическую очистку в летние месяцы. В противном случае вода зацветёт.

Так же настоятельно рекомендуется организовать специально для бассейна навес, который будет защищать его от солнца. Поливинилхлоридная плёнка может разрушаться при длительном воздействии ультрафиолетовых лучей.

Вполне достаточным окажется организация навеса или шатра. Многие покупают палатки для проведения раутов на свежем воздухе и используют их в качестве защиты для бассейна.

Чаще всего сборные бассейны имеют форму круга или овала. В любом случае, если объём воды большой, рекомендуется установить специальные укрепляющие балки. Чем больше объём бассейна, тем больше балок понадобится.

В видео подробно расскажут о преимуществах и недостатках различных конструкций бассейнов. При помощи ПВХ-плёнки так же можно организовать капитальный бассейн, но он обойдётся гораздо дороже сборного:

Источник №1: http://aquapolis.ru/pools/tip_bassejna/sbornye.html

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля