Как выбрать шкаф купе?

Как выбрать шкаф купе?

Качественная мебель в современной квартире это не просто возможность подчеркнуть стиль интерьера, но и обеспечить комфорт помещения, добиться функциональности.

Особенно это касается шкафов купе – без такого предмета интерьера вряд ли можно обойтись.

Но нельзя просто выбрать первый понравившийся шкаф, важно чтобы он был удобным, надежным и уместно смотрелся в интерьере.

Правила выбора шкафов купе

Правила выбора шкафов купе

Большой ассортимент мебели дает покупателям определенные преимущества – они могут подобрать оригинальный и стильный предмет интерьера, который будет полностью соответствовать их вкусу и идеально смотреться в пространстве.

Но помимо стиля и цветовой гаммы важно обратить внимание и на ряд других моментов, что позволит получить действительно качественную и долговечную мебель. При выборе шкафа купе необходимо учитывать:

  • Размер шкафа, чтобы мебель идеально разместилась в комнате, не выглядела громоздкой и не занимала основное пространство помещения.
  • Вариант шкафа встроенный или корпусный. Встроенный обычно имеет более низкую стоимость, но его после установки нет возможности передвигать или перевозить. Корпусный шкаф можно перемещать при необходимости, но цена его выше.
  • Профиль шкафа купе – стальной или алюминиевый. Более прочными называют стальные, а вот алюминиевые профили считаются намного красивее.
  • Механизм открывания дверей. Сегодня покупатели делают выбор между механизмом монорельсовым и роликовым. Механизм монорельсовый дороже, но он привлекает надежностью. Использование этого варианта дает гарантию, что дверцы надежно прослужат долгие годы.

Внутреннее наполнение – удобство хранения вещей

Внутреннее наполнение – удобство хранения вещей

Не менее чем дизайн и размер важно внутреннее наполнение шкафа купе. Поэтому на него специалисты советуют обязательно обращать внимание, о чем большинство покупателей забывают.

Очень важно оценить количество и размеры полок в шкафу, наличие выдвижных ящичков и специального отделения для размещения верхней одежды, обуви.

Современные шкафы купе часто предусматривают даже место под телевизор, полки для гладильной доски и пылесоса.

Смотрите также:

Все это делает мебель функциональной, удобной и способной решить проблему максимального использования пространства комнаты. А это очень важно для многих отечественных квартир.

Также смотрите видео советы по выбору шкафа купе.

Комментарии к записи "Как выбрать шкаф купе?"
Перейти к форме комментирования
  1. Спасибо за совет. Мы вот три месяца назад купили шкаф-купе,выбирали долго его, да видимо не все учли. Когда начали устанавливать оказался неровный пол, не учли этот вариант,пришлось еще и пол приводить в порядок. После того как установили,все хорошо, но мне теперь не хватает полок,ящичков.Неправильно выбрали внутренние наполнение. Думала будет больше висячей одежды, оказалось нет. В общем непростое это дело, выбрать правильный шкаф, функциональный.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля