Как выбрать сигнализацию для дома? Мой дом - моя крепость, даже когда меня там нет.

Как выбрать сигнализацию для дома?

Охранная сигнализация сегодня необходима не только для дачи, но и для квартиры в мегаполисе. Ведь по статистике, форточники гораздо чаще грабят именно многоквартирные дома, вынося не только деньги, но бытовую технику.

Охранная сигнализация для дома позволит защитить имущество во время Вашего отсутствия. При желании Вы сможете настроить полный контроль через глобальную сеть.

О цене и установке

О цене и установке

Конечно, можно самостоятельно собрать подобную систему, если Вы разбираетесь в информационных технологиях. Однако, зачем изобретать велосипед, когда уже всё придумано и отлажено.

Ниже представлены основные виды охранной сигнализации:

  • охрано-пожарные;
  • сигнализация при затоплении;
  • полная система видеонаблюдения;
  • управление доступом в помещения;
  • защита от несанкционированного вторжения.

Перед выбор охранной сигнализации, Вы должны чёткое представлять, для чего она потребуется. Наверняка, вряд ли необходимо в подвал или в какое-либо хранилище устанавливать полный спектр охранных сигнализации.

Более, чем достаточной окажется установка сигнализации при затоплении. Хотя Вас ограничивает только собственные желания и выделенный бюджет.

GSM-канал для информирования собственника жилья

GSM-канал для информирования собственника жилья

К примеру, в квартире стоит современная охранная система. Она хорошо спрятана и даже при намеренном поиске не может быть обнаружена посторонним человеком. При несанкционированном проникновении специальный модуль может отправить тревожное SMS-сообщение сразу на несколько номеров.

У Вас может быть установлена система видеонаблюдения, которая ведёт трансляцию по выделенному каналу (с высоким уровнем шифрования) в Интернете. Вы получаете тревожное SMS, заходите на сервер и видите, что Вашей квартире находится незнакомый человек.

Даже находясь на другом конце света (на отдыхе), Вы звоните в полицию и сообщаете о взломе Вашей квартиры. Таким образом, вор гарантированно будет пойман, а все ценные вещи в квартире останутся в неприкосновенности.

Включаться и отключаться охранная система может при помощи радио-ключа (есть сходства с домофонным). Вы можете быть уверены в безопасности. Даже если злоумышленники сумеют перехватить сигнал, то они не смогут им воспользоваться, так как сигнал зашифрован.

Смотрите также:

Эксперт расскажет о том, как следует выбирать охранную сигнализацию для дома и квартиры:

Источник №1: http://www.kontrolservis.ru/services/pultovaya-oxrana/oxrannaya-signalizacziya

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля