Как выбрать солнцезащитные очки по типу защиты

Как выбрать солнцезащитные очки по типу защиты

Лето - самое жаркое время года. В этот сезон люди полностью обновляют свой гардероб, подбирая соответственные аксессуары.

Солнцезащитные очки не только дополняют ваш образ, но и защищают глаза от прямых солнечных лучей. Если вы захотите купить такой аксессуар, то можете сделать это тут.

Как выбрать солнцезащитные очки по типу защиты

Основные советы, которые касаются выбора солнцезащитных очков

Линзы могут быть стеклянными или пластиковыми. Первый вариант не боится царапин и резких изменений температурного режима, однако стекло довольно хрупкое и тяжелое.

Линзы из пластика не разобьются, если очки упадут, а их свойства защиты от ультрафиолетовых лучей на высоте. В пользу таких изделий делают выбор люди, которые занимаются спортом.

Линзы могут быть с зеркальным покрытием или же без него. Вы должны определиться, как именно изделие будет дополнять ваш образ перед тем, как делать окончательный выбор.

Если вам нужно просто защитить глаза от воздействия прямых солнечных лучей, то обратите внимание на модели с темными линзами. Если же вы желаете подчеркнуть собственный стиль, то покупайте очки с цветными вставками.

Тонирование – это технология защиты от ультрафиолетовых лучей. Оно подразумевает под собой затемнение линзы, которое не дает солнечным лучам негативно воздействовать на ваши глаза.

Современные покупатели делают выбор в пользу очков с фотохромным эффектом. Второе название таких изделий – хамелеоны.

Линзы у подобных очков становятся темными на солнце и прозрачными в том случае, если на улице темно. Высокоэффективным способом считается и применение полароидов.

Особенности выбора солнцезащитных очков

Особенности выбора солнцезащитных очков с учетом типа лица

Этот пункт тоже нужно взять во внимание в процессе выбора изделий. Итак, какие же очки подойдут разным людям:

  • броулайнеры характеризуются утолщенным верхом оправы, ведь изделия способны повторять форму бровей. Такие очки идеально подходят людям с прямоугольной формой лица;
  • в пользу авиаторов могут сделать выбор люди с разным типом лица. Если вы являетесь обладателем круглого лица, то изделия будут вас стройнить, а если треугольного – то округлять;
  • вайфареры обычно характеризуются оправой из пластика, а сами изделия имеют трапециевидную форму, которая немного расширяется к верху. Подобные модели могут купить люди с разными типами лица;
  • очки под названием кошачий глаз подразумевают под собой заостренные верхние уголки, которые делают владелицу более кокетливой. Подходят изделия для обладательниц круглой формы лица;
  • тишейды считаются достаточно редкими очками. Обычно в пользу такой модели делают выбор обладатели овальной формы лица.

Это основные моменты, которые касаются выбора солнцезащитных очков. Если вы найдете правильную модель, то сможете подчеркнуть свой имидж.

Смотрите также:

Виды женских сорочек

Как выбрать коляску 2 в 1 http://kupidonchik.org/kak-vyibrat-kolyasku-2-v-1/.

Интересности на тему: Как выбрать керамическую плитку для ванны

Классные советы в статье "Как правильно снять квартиру посуточно" здесь.

Солнцезащитные очки. Как правильно выбрать:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля