Как выбрать стильную настольную лампу? Красивые варианты итальянских ламп.

Как выбрать стильную настольную лампу? Варианты из Италии.

При выборе настольной лампы, главное определиться с какой целью приобретается осветительный прибор, он может нести декоративную функцию или же рабочую.

Если покупатель хочет приобрести стильную конструкцию, значит обратить внимание стоит на итальянские настольные лампы ведущих брендов.

Ведь именно производители Италии данного сегмента предлагают на рынок великолепный модельный ряд настольных ламп.

Три совета, как выбрать декоративную настольную лампу

Как выбрать стильную настольную лампу? Варианты из Италии.

Совет первый выбираем осветительный прибор, подходящий к стилю дизайна интерьера. Все предметы декора расположенные в одной комнате должны отлично сочетаться между собой, ведь если помещение обустроено в японском стиле, настольная лампа в стиле кантри будет смотреться нелепо.

Совет второй – учитываем размер тумбочки, стола, где будет расположена настольная лампа. Если осветительный прибор будет слишком громоздким, а столик маленький, визуально такое сочетание будет выглядеть довольно странно.

Поэтому при покупке настольной лампы стоит учесть размеры, как самого прибора, так поверхности где он будет размещен.

Совет третий - выбираем устойчивые настольные лампы. Как бы привлекательно не выглядела хрупкая конструкция, важно убедиться, насколько она устойчива.

Как выглядит идеальная настольная лампа?

Как выглядит идеальная настольная лампа?

Есть общие руководства при выборе настольной лампы, которые позволят не только купить стильный осветительный прибор, но и действительно функциональную конструкцию:

  • Лампа для работы должна способствовать рабочему процессу, а не отвлекать. Если свет не должен рассеиваться, предпочтение лучше отдать лампе с плотным абажуром. Если по стилю подойдет металлический корпус, значит можно приобрести именно такой вариант.
  • Если настольная лампа должна стать источником света для большого пространства, обращаем внимание при покупке на длину ножки.
  • Сейчас особой популярностью пользуется модель с клипсой. Такая конструкция не нуждается в месте размещения, ведь ее можно прикрепить в наиболее удобный участок поверхности.
  • Расцветка настольной лампы не должна раздражать, особенно если осветительный прибор предназначен для оформления рабочего места.

Конечно же, любители оригинальных вещей могут предпочесть что-то креативное. Но не стоит забывать об интерьере помещения в целом, все предметы декора и функциональные приборы должны гармонично между собой сочетаться.

Выбрать стильную настольную лампу достаточно просто, если найти подходящего поставщика, который предложит продукцию ведущих производителей.

Смотрите также:

В свою очередь, которая не может не выглядеть великолепно, ведь она произведена лучшими игроками рынка осветительных приборов.

Также смотрите видео с полезными советами по выбору настольной лампы.

Комментарии к записи "Как выбрать стильную настольную лампу? Варианты из Италии."
Перейти к форме комментирования
  1. сергей

    Сейчас с покупкой все довольно просто, можно в Интернет-магазине сделать заказ и тебе его прямо домой привезут. Так что только сидеть и выбирать понравившийся вариант остается.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля