Как выбрать стиральную машину "автомат"? Расшифровка классов бытового оборудования, предназначенного для стирки текстиля.

Как выбрать стиральную машину «автомат»?

Ручная стирка сегодня является синонимом развивающихся стран. Стиральные машины «автомат» от брэнда Gorenje зарекомендовали себя на рынке исключительно с положительной стороны.

Означенная бытовая техника позволяет значительным образом экономить время хозяйки и вместе с тем увеличить качество самой стирки.

Стирка в автоматическом режиме

Стирка в автоматическом режиме

При помощи означенного бытового оборудования можно стирать следующие вещи:

  • одежда;
  • постельное бельё;
  • зимние куртки, пуховики, пальто;
  • домашний текстиль (шторы, полотенца и т.д.).

Согласно статистике, предоставляемой крупными ритейлерами бытовой техники, подавляющее большинство молодых семей, в первую очередь, оформляют кредит на покупку стиральной машины.

Перед походом в магазин бытовой техники необходимо замерить место, где будет располагаться стиральная машина в будущем.

Помните! Существует два типа стиральных машин: фронтальная и вертикальная.

Ваш выбор должен основываться на габаритах помещения, в котором будет установлена бытовая техника для стирки. Так, к примеру, если у Вас есть место только под раковиной, фронтальная стиральная машина станет Вашим выбором.

Если же Вы проживаете в хрущёвке, то наверняка ванная комната обладает достаточно небольшими габаритами. В этом случае лучшим выбором будет вертикальная модель. Загрузка и выгрузка белья происходит через люк, расположенный в верхней плоскости мишинки-автомат.

Маркировка классов стиральной машины

Маркировка классов стиральной машины

Так же при выборе следует особое внимание уделить классу оборудования. Принято обозначать его латинскими буками от A до G. Литера «A» означает наивысшее качество стирки.

Этот показатель устанавливает сертификационный орган, а не сам производитель. Кроме того, в паспорте любой стиральной машины типа автомат указывается потребляемая мощность.

Рекомендуется заранее проложить специальную выделенную линию электрической проводки для питания стиральной машины. В этом случае Вы будете застрахованы от любых перегрузок и сможете параллельно пользоваться другими бытовыми электроприборами.

Смотрите также:

Подробное видео, которое поможет в выборе стиральной машины бюджетного класса:

Источник №1: http://nadavi.com.ua/src/91/gorenje/src-39.php

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля