Как выбрать свадебный букет невесты?

Как выбрать свадебный букет невесты?

В день свадьбы каждая девушка мечтает быть королевой, а свадебный букет всегда был и будет завершающим штрихом в создании образа невесты.

Вы можете приобрести свадебные букеты в Казани по доступным ценам, где квалифицированные специалисты учтут все ваши пожелания и помогут создать для вас идеальный букет.

Как выбрать свадебный букет невесты?

Идеальный букет. Советы флористов

Букет невесты должен выгодно подчёркивать и дополнять свадебное платье, но ни в коем случае не конкурировать с ним. Если вы купили шикарное, дорогое платье – его, несомненно, украсит скромный, но тем не менее красивый букетик.

Если наряд невесты сияет чистотой и скромностью, её образ украсит яркий букет, цветы которого перевиты контрастной шёлковой лентой, а на лепестках сияют кристаллы имитирующие капли утренней росы.

Форма букета

Круглые букеты подойдут невесте маленького роста с изящным телосложением. Букет должен быть небольшим и подчёркивать изящество и хрупкость его хозяйки.

Высоким девушкам подойдут букеты вытянутой формы. В их руках они будут смотреться намного эффектней чем маленькие шарообразные букетики, теряющиеся на фоне платья.

Форма букета

Букет-веер подойдёт абсолютно любой невесте. Они очень красивы и необычны. Если вы хотите сделать свой образ совершенным и выглядеть как настоящая принцесса – этот букет удовлетворит все ваши романтические мечты и фантазии.

Декор ручки букета

Несомненно, что не только сами цветы, но и общий облик букета должны быть безупречными не выбиваться из общей гаммы образа невесты.

Правила декора:

  • более естественно букет будет выглядеть на собственных стеблях;
  • стебли цветов можно украсить шелковыми лентами, бусами, нитями со стразами. Но аксессуары ни в коем случае не должны выбиваться из общей цветовой гаммы свадебного образа девушки;
  • ручка букета в руках невесты не должны выглядеть слишком длинной или чересчур короткой, так как непропорциональность сразу броситься в глаза и испортит общее впечатление от облика невесты.

Правила хранения букета

Купленный вами букет должен создаваться не ранее, чем за день до торжественного события, в идеале в вашем же присутствии. Хранить его необходимо в тёмном и прохладном месте, чтобы сохранить свежесть и первоначально созданный вид этого чуда флористики.

Смотрите также:

Как отметить свадьбу необычно?

Как сделать свадебный букет самой? http://kupidonchik.org/kak-sdelat-svadebnyiy-buket-samoy/.

Интересности на тему: Какую выбрать обложку для свидетельства о браке?

Классные советы в статье "Как украсить зал на свадьбу своими руками?" здесь.

Часто бывает так, что за день до самой свадьбы у невесты проходит свадебная фотосъёмка, где обязательно должен фигурировать её букет.

Вполне естественно, что после нескольких часов позирования ваш букет потеряет свою свежесть и на следующий день будет выглядеть вялым. В этом случае стоит сразу же заказывать у флориста два одинаковых букета – один для фотосъёмки, второй для самой свадьбы.

Источник №1: http://www.tatflowers.ru/index.php?q=122

Комментарии к записи "Как выбрать свадебный букет невесты?"
Перейти к форме комментирования
  1. Жениха понять можно - ему нужно покупать свадебный букет, а это задача не из легких, ведь нужно, чтобы букет сочетался с платьем, а платья-то он и не видел. Это очень хорошая статья.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля