Как выбрать свадебный торт? Выбор торта, которого гарантированно хватит на всех гостей.

Как выбрать свадебный торт?

Свадьба – это уникальное событие в жизни каждого человека. И в отличие от мнения большинства цинков, у многих свадьба проходит лишь один раз в жизни. Следовательно, подготовка к празднованию должна быть соответствующей.

В частности, в данной публикации речь пойдёт о свадебном торте, точнее говоря, о сложности выбора, который встаёт перед женихом и невестой. Огромный выбор свадебных кондитерских изделий Вы сможете найти на http://mtort.ru/catalog/svadebnie-torti/, где отличная цена и качество не оставят вас равнодушными!

На что обращать внимание при выборе свадебного тора

На что обращать внимание при выборе свадебного тора

Прежде всего, Вы должны уяснить для себя, каким будет торт:

  • воздушным;
  • плотным.

В зависимости от этого нужно будет выбирать норму (порцию) на одного гостя. К примеру, если речь идёт о воздушных кремах, а также невесомых бисквитах, которые практически не оказывают негативного влияния на фигуру, рекомендуется придерживаться нормы в 150-160 грамм на гостя.

Однако, в том случае, если торт будет располагать начинкой, а сверху будет украшен при помощи нескольких видов мастики, приготовленной из зефира, норма на гостя увеличивается до 250 грамм.

Сколько ярусов выбирать для торта?

Сколько ярусов выбирать для торта?

Исходя из вышеописанных рекомендаций, можно рассчитать суммарный вес торта, которого гарантированно хватит всем гостям. К примеру, жених и невеста выбрали шоколадный торт.

Так же известно, что на торжество придёт 55 человек. Следовательно, 250 * 55 и получаем практически четырнадцать килограмм. Именно в подобном случае кондитеры и прибегают к многоярусной структуре.

Если же речь идёт о небольшом торте, вес которого едва превышает пять килограмм, не рекомендуется заказывать его многоярусным. Заказать торт для торжества можно на http://mtort.ru по доступной цене. Любой кондитер скажет о том, что для надёжной конструкции торта, самый нижний ярус должен быть не менее 4 кг. В этом случае торт гарантированно не развалится под собственной тяжестью.

Пятикилограммового торта окажется вполне достаточно для 30 гостей на празднике. Стоит ли говорить о том, что сегодня стало немодным приглашать по 200 человек. Означенный тренд ввели селебрити.

Несмотря на это, торт является центром праздника и обязательно должен присутствовать даже на компактных мероприятиях.

Подобные праздники отмечаются в узком семейном кругу (присутствуют только самые близкие друзья).

На видео будет продемонстрировано, как можно создать многоярусный кондитерский шедевр для свадьбы в домашних условиях:

Комментарии к записи "Как выбрать свадебный торт?"
Перейти к форме комментирования
  1. Торт - один из центральный элементов свадьбы, поэтому к этому нужно подойти очень ответственно. У меня был трёхъярусный розовый торт под цвет свадьбы.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля