Как выбрать свой аромат парфюма

Как выбрать свой аромат парфюма

При создании своего идеального образа важно не только правильно одеваться или иметь стильную прическу, немаловажным является и определение парфюма. Именно этот атрибут позволит завершить формирование вашего идеального образа.

В настоящий момент парфюмерные магазины имеют сходство с супермаркетами, где представлен огромный выбор товара. Подобрать идеальный парфюм достаточно сложно, так как нужно учитывать много составляющих. Правильно подобранный парфюм не только дополнит образ, но и заставит других обратить на вас внимание.

Виды парфюма

К выбору парфюма важно походить ответственно, так как есть ароматы, которые могут привлечь внимание, но также попадаются те, которые наоборот, отталкивают от вас людей. Прежде всего вы должны понять, что именно из парфюмерии собираетесь покупать. Есть три основных вида продукции:

  • Духи;
  • Туалетная вода;
  • Одеколон.

Разница между этими товарами заключается в процентном соотношении ароматов. Духи содержат в своем составе до 30% душистых веществ и пользуются ними в основном женщины.

В туалетной воде процентное содержание ниже в пределах 20%. Самыми слабыми по содержанию душистого вещества считаются одеколоны в них показатель не превышает 10% и пользуются таким парфюмом предпочтительно мужчины.

Особенности выбора идеального аромата

Когда вы заходите в магазин парфюма, то от разнообразия вариантов ароматов может закружиться голова, поэтому к подбору важно подходить в полном понимании ответственности выбора.

Если вы собираетесь подобрать себе парфюм, то лучше всего делать это в утреннее время, пока еще мозг не нагружен. Когда вы придете выбирать вечером, то ничего хорошего из этого не получится.

Подбирая соответствующий парфюм необходимо определить для себя не более четырех вариантов, при этом не стоит сразу наносить их себе на запястье и растереть.

Парфюм должен сам раскрыться, при этом процесс этом занимает не менее 20 минут. Если вы подбираете духи или туалетную воду, то рекомендуется после нанесения на руку не идти сразу на оплату, а предварительно выйти на свежий воздух и только через некоторое время понюхать аромат.

Смотрите также:

Какая женская одежда сейчас в моде 2019

Какие фасоны платьев модны в 2020 году http://kupidonchik.org/kakie-fasonyi-platev-modnyi-v-2020-godu/.

Интересности на тему: Как выбирать мужскую одежду больших размеров

Классные советы в статье "Как найти мастера маникюра в Днепре на сервисе elmy.ua?" здесь.

Таким образом ваше восприятие не будет загружено несколькими ароматами, а также спирт содержащийся в парфюме испарится, что даст почувствовать настоящий букет запаха. Правильно подобранный парфюм позволяет человеку дополнить свой образ и стиль.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля