Как выбрать вечернее платье?

Как выбрать вечернее платье?

Каждая женщина мечтает выглядеть идеально, однако выбирая вечернее платье, не стоит спешить. Лучше выбирать тщательно, иначе рискуете выглядеть нелепо.

Прежде всего, выбор платья зависит от того, куда его нужно будет надеть: светское мероприятие, выпускной или же свадьба подруги. От этого будет зависеть, в свою очередь, цвет, длина и даже фасон. Вечерние платья нужно обязательно подбирать по типу фигуры.

Фасон по фигуре

Как выбрать вечернее платье?

Для создания женственного образа подойдет платье из легких тканей на тонких бретелях. Обладательницам широких бедер следует обратить внимание на фасон с облегающей талией и легким расширением к низу. Акцент лучше сделать на верней части, например, глубоким декольте.

Платья, которые облегают под грудью, стройнят фигуру. Однако в таком платье к низу должны идти вертикальные складки.

Женщинам с широкими плечами подойдут шифоновые платья с рукавами-воланами. Широкие плечи не следует оголять или акцентировать внимание с помощью украшений.

Тем, у кого полные руки, лучше остановить свой выбор на платьях с длинным рукавом. В таком случае можно выбрать фасон с открытой спиной или сделать акцент на декольте.

Еще одним очень важным критерием при выборе платья становится цветовая гамма. Нужно учитывать, что каждой женщине в зависимости от типа кожи, цвета волос и глаз, подходят определенные цвета.

Фасон по фигуре

    Следует запомнить, что:
  1. Женщинам с русыми волосами, светлой кожей и серыми, голубыми и зелеными глазами подойдут платья серых и фиолетовых тонов.
  2. Женщинам с рыжими волосами, обладательницам веснушек и желтоватой кожи с карими или серыми глазами подойдут бежевые, коричневые или золотистые тона.
  3. Брюнеткам или шатенкам с бледной кожей и темными глазами подойдут яркие цвета.

И для того, чтобы завершить свой образ, не стоит забывать про аксессуары. Но для украшений существует одно важное правило – их не должно быть много.

Идеально будут смотреться драгоценные камни и металлы. Что касается сумочки: она должна быть маленькой и сочетаться с обувью. Особое внимание следует уделить белью, так как в летних платьях оно может быть заметно. К тому же именно белье создает силуэт.

Также из видео вы узнаете, как выбрать вечерний наряд по типу фигуры.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля