Как выбрать вытяжку для кухни? Критерии, которые позволят выбрать оптимальный вариант под Вашу кухню.

Как выбрать вытяжку для кухни?

Следует отметить, что бытовые кухонные вытяжки появились ещё в середине прошлого века. Они начали активно использоваться в Европе и США. Россия до недавнего времени отставала по использованию означенного прибора.

Однако сегодня положение кардинальным образом изменилось. Эта ссылка может предоставить большой выбор бытовых вытяжек. Вы гарантированно сможете подобрать вариант для собственной кухни.

В чём заключается назначение кухонной вытяжки?

В чём заключается назначение кухонной вытяжки?

Прямым назначением любой бытовой вытяжки является эффективное очищение воздуха в помещении, где на постоянной основе ведётся приготовление пищи.

Особенно применение означенного бытового устройства актуально для владельцев газовых плит. Продукты горения приводят к образованию копоти и жирового налёта на потолке.

Электрическая плита значительно выигрывает в этом плане. Но всё равно, обычным проветриванием запахи приготовления не могут быть эффективно удалены.

Советы по выбору вытяжки для кухни

Советы по выбору вытяжки для кухни

Огромный ассортимент значительно осложняет выбор наиболее подходящего устройства очистки воздуха над варочной поверхностью. Все вытяжки могут быть разделены на два класса:

  • проточного типа;
  • основанные на циркуляционном принципе.

Многие не желают использовать вытяжку для кухни, так как уровень шума (во время работы вытяжки) может быть раздражающим фактором.

Поэтому при выборе, в первую очередь, опирайтесь на наличие резинового шумопоглащающего слоя, который отделяет рабочую поверхность вытяжки от двигателя.

Наиболее дорогие аналоги работают практически бесшумно. Однако их эффективность от этого ничуть не снижается.

Так же стоит заметить, что критерий «объём поглощаемого воздуха» является немаловажным при выборе устройства.

Для того чтобы рассчитать означенный критерий для Вашей кухни, необходимо умножить площадь помещения на высоту потолка. В большинстве случаев вытяжка с лихвой перекроет полученное значение (конечно, этот тезис справедлив лишь в том случае, если площадь Вашей кухни не превышает 40 кв.м).

Смотрите также:

В нижеприведённом видео консультант даст подробные советы по выбору бытовой вытяжки:

Источник №1: http://www.5ok.com.ua/vityazhki_cata.html

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля