Как выбрать женские сапоги на весну? Список основных критериев, который поможет выбрать качественные демисезонные сапоги.

Как выбрать женские сапоги на весну?

Весенние сапоги – лучшая обувь для женщины в демисезонные периоды. Удобство и комфорт в сочетании с элегантными линями, которые подчёркивают естественные изгибы ноги – всё это аккумулируют в себе женские сапоги на весну, широкий выбор которых представлен здесь.

Самые выгодные цены на обувь устанавливаются в конце сезона.

Материал для весенних сапог

Материал для весенних сапог

Климат на большей части постсоветского пространства включает в себя все четыре сезона года. Это означает, что весной часты проливные дожди и слякоть.

Материал должен соответствовать погоде. Другими словами, материал сапог должен быть надёжным и непромокаемым.

Речь идёт не только о коже. Современная химическая промышленность предоставляет широкий ассортимент синтетических, дышащих материалов, идентичных коже.

Цена на сапоги из качественного кожзама по своей цене уступают весенней обуви из натуральной кожи лишь 15-20%.

Критерии выбора женских сапог

Критерии выбора женских сапог

Ваш выбор должен основываться не только на дизайне обувного изделия. Осуществляя примерку, убедитесь, что стопа при ходьбе чувствует себя комфортно.

На что следует обратить особое внимание:

  • качество пошива;
  • материал подошвы;
  • степень удобства колодки;
  • состояние замков;
  • надёжность крепления фурнитуры.

Тщательно осмотрите подошву сапог. Чем легче она будет, тем меньше будут уставать ноги при продолжительной ходьбе.

Кроме того, подошва должна быть гибкой. Если даже после нескольких шагов в бутике Вы чувствуете тяжесть в ногах, от покупки пары стоит отказаться.

Качество швов должно быть идеальным в местах соприкосновения матерчатой части и подошвы. Кривой шов – признак неопытности (или халатности) производителя.

Так же стоит помнить, что покупать любую обувь стоит во второй половине дня (после 14:00). Утром стопа может быть меньше на половину размера. Особенно летом (отёчность при частом потреблении воды).

Смотрите также:

Помните! Примерка должна осуществляться не менее пятнадцати минут. Вы должны одеть выбранную пару, застегнуть замок (или зашнуровать голенище). Сидеть в сапогах не нужно. Ходите или стойте.

Опытный стилист даст несколько практических советов по выбору сапог на весну:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля