Как выбрать женский браслет?

Как выбрать женский браслет?

Для каждой женщины в жизни важны украшения. Они являются ее неотъемлемой частью. Выбирая женщине подарок, или просто желая показать внимание, стоит задуматься о том, чтобы купить женский браслет.

Лучше всего выбрать браслет – женщина прекрасно приспособит данное изделие под один или несколько нарядов. Учитывая, что браслет – это универсальная вещь, подбирая его, не придется думать о том, какого размера следует подбирать данный предмет.

Как выбрать женский браслет?

Выбор материала браслета

Подбирая браслет, прежде всего, следует задуматься о материале, из которого он будет выполнен. Основными материалами для изготовления браслетов являются:

  • Обычные металлы, из которых делают бижутерию;
  • Золото;
  • Серебро;
  • Кожа;
  • Натуральные камни.

Выбирать материал, необходимо ориентируясь на то, что носит женщина. Так, увидев на ней колье, сережки и кольцо из золота, не стоит дарить украшение из другого материала.

Выбор материала браслета

В то же время, если дама постоянно меняет украшения, можно выбрать абсолютно любой браслет.

Выбор ширины браслета

Следующий шаг – определение ширины браслета. Девушкам на полную руку лучше всего подбирать более широкие браслеты.

Девушкам с нормальным телосложением и очень худым женщинам идеально подойдут тонкие браслеты – они прекрасно подчеркнут изящество рук обладательницы браслеты.

Широкие браслеты из бижутерии, натурального камня покажут оригинальность женщины, ее особый вкус и помогут подчеркнуть ее женственность.

Иногда, чтобы стать более выразительной, подчеркнуть свой образ, представительницам слабого пола стоит одеть широкий грубый браслет, который будет немного больше, чем обхват руки.

Форма браслета

Форму браслета следует подбирать исходя из формы лица его будущей обладательницы. Так, обладательницам овального лица стоит подбирать браслет, выполненный из соединенных между собой овальных элементов. Обладательницам круглого лица идеально подойдет экземпляр из нескольких шариков.

Женщинам с более угловатым лицом и выраженными скулами, можно подарить цельный браслет с различными узорами, где его элементы не будут четко контурироваться.

Молодой женщине, которая любит экспериментировать со своими образами и внешностью, можно подобрать браслет из натуральной или искусственной кожи.

Универсальным является небольшой серебренный браслет, шириной около 0,5 мм с полудрагоценными камнями.

Чаще всего такие камни выполнены в оправе овальной формы и соединены между собой. Такой подарок может быть незаменим, если его следует преподнести малознакомой особе.

Источник №1: http://www.studio-rinova.ru/catalog/brasleti

Комментарии к записи "Как выбрать женский браслет?"
Перейти к форме комментирования
  1. Lera2

    Нужно и возраст иметь ввиду. нелепо смотрятся солидные дамы в пластмассовых браслетах на всю руку. Плюс макияж для семнадцатилетних. Этим молодость не вернуть.

  2. полностью согласна с предыдущим комментом!обязательно нужно учитывать возраст!

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля