Как выбрать женский велосипед для прогулок? Рекомендации, которые позволят выбрать велосипед не только для прогулок, но и для сжигания лишнего жира.

Как выбрать женский велосипед для прогулок?

Известно, что велотренажёр является наиболее эффективным средством для сокращения жировой прослойки организма. Однако гораздо полезнее крутить педали на чистом воздухе (в парке), чем в замкнутом помещении фитнес-центра.

Большинство не подозревает о том, что существуют велосипеды для женщин. И отличия заключаются не только в геометрии седла. Женские велосипеды так же могут быть предназначены для различных стилей езды.

Рама женского велосипеда

Рама женского велосипеда

Строение тела мужчины и женщины отличается. Представительницы слабого пола отличаются более широким тазом. Кроме того, анатомическое строение ног женщины отличается от ног мужчины (они длиннее).

Следовательно, для комфортной езды рама должна быть спроектирована специально под пропорции женской фигуры. Поэтому, прежде чем покупать велосипед, прокатитесь на нём хотя бы несколько десятков метров.

Если Вы ощущаете дискомфорт даже после проведённых настроек (высота руля и седла), вероятнее всего Вы тестируете мужской велосипед.

Виды велосипедов: специальные модели для женщин

Виды велосипедов: специальные модели для женщин

В Европе широко распространены ситибайки. Это велосипед, который предназначается для поездок только по ровным дорожным поверхностям (тротуар, специальные велосипедные дорожки).

Он разрабатывался с таким учётом, что подходить и мужчине и женщине. К примеру, ситибайки обладают специфической конструкцией рамы. Труба расположена в самом низу.

Это сделано для того, чтобы у женщины в юбке не возникало дискомфорта при движении.

Преимущества ситибайков:

  • обладают большими колёсами;
  • цепная передача оснащается семью скоростями (от 3 до 7);
  • не нуждается в специальном уходе.

Но если ситибайк является прогулочным велосипедом, то для сброса лишнего веса лучше варианта, чем шоссейный не подобрать. Его конструкция разработана таким образом, чтобы развивать максимальную скорость движения.

Рама максимально облегчена. Амортизаторы отсутствуют, как на переднем, так и на заднем колесе. Вряд ли тренировка на шоссейном велосипеде будет комфортабельной. Но зато Вы сможете сжечь за одну поездку до 800 килокалорий.

Смотрите также:

Популярный блоггер (женщина) расскажет о том, как следует выбирать велосипед:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля