Как выбрать женское зимнее пальто? Видеорекомендации от стилиста.

Как выбрать женское зимнее пальто?

Женское пальто (в большинстве случаев) – демисезонная одежда, если мы говорим о российском климате. Качественное пальто позволит защититься от холода и сырости. Как минимум, одно пальто должно находиться в гардеробе женщины.

Зимнее женское пальто (магазин) может быть приобретено даже, не выходя из дома. Широчайший выбор доступен в онлайн-бутиках и зарубежных аукционах (Ebay, Amazon).

Качество и долговечность зимнего пальто

Качество и долговечность зимнего пальто

Необходимо понимать, что пальто – это не обыкновенная футболка, которую можно выбросить после трёх месяцев носки. Качественное зимнее женское пальто должно прослужить три сезона.

Говоря в отношении моделей… Если Вы предполагаете ввести в гардероб только одно пальто, то настоятельно рекомендуется приобретать классические модели.

Дело в том, что классика никогда не стареет. Кроме того, классику достаточно легко сочетать с другими вещами, образующими единый образ. К примеру, однобортное пальто может быть сочетаемо практически с любой одеждой.

Разнообразие обеспечивается вариативными деталями экстерьера:

  • клёш;
  • укороченные рукава;
  • рукава-фонарики;
  • завышенная талия;
  • пальто-баллон и т.д.

Расклешённые модели особенно рекомендуются женщинам с проблемной зоной поясницы (жировые отложения), либо беременным женщинам. Клёш позволяет эффективным образом выровнять диспропорцию.

Рукава-фонарики придают образу большую романтичность. Вряд ли в подобной модели стоит ходить в офис.

Длина и цвет пальто

Длина и цвет пальто

Большинство девушек предпочитает использовать длину до середины колена, либо до середины бедра. Это решение позволяет прийти к компромиссу в отношении практичности вещи и её внешнего вида.

Длина «в пол» требовательна к образу. Во-первых, за подобным пальто придётся более чутко ухаживать, так как у земли оно будет пачкаться очень быстро. Во-вторых, с означенной длиной необходимо использовать высокие каблуки.

Цвет пальто должен в первую очередь нравиться хозяйке и подходить под палитру уже имеющегося гардероба и аксессуаров. Однако не стоит забывать о том, что в демисезонные периоды на улице особенно грязно. Графитовый, чёрный или коричневый позволят сохранять вещь зрительно чистой на протяжении длительного периода времени.

Смотрите также:

Консультант в видео расскажет не только о критериях выбора пальто, но и о предпочтительных материалах:

Источник №1: http://www.salmi.ru/store/palto

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля