Как выбрать женскую пижаму? Что такое кигуруми, и в чём её преимущества.

Как выбрать женскую пижаму?

Заранее следует сказать, что в пижаме можно не только спать, но и использовать её в качестве одежды для дома. уществует огромное разнообразие женских и мужских пижам. Сегодня более подробно остановимся на женских моделях.

Приобрести их можно по доступной цене. Качественный материал и удобный крой – вот два главных качества, которыми должна обладать любая пижама.

Кигуруми: пижама нового времени

Кигуруми: пижама нового времени

Если раньше пижамы представляли собой обыкновенный комплект одежды штаны и футболка с длинным рукавом. То теперь с подачи японцев начала набирать тенденцию новая линия – кигуруми.

Преимущества кигуруми над аналогами:

  • наличие капюшона;
  • весёлый внешний вид;
  • комбинезон.

Капюшон может и не требуется, если Вы будете в кигуруми только спать. Но современная молодёжь носит кигуруми даже на улицу! Со стороны такой человек выглядит, как аниматор, который направляется в детский лунопарк на место работы.

Кигуруми может быть выполнена практически в любом стиле. Наибольшей популярностью пользуются мультипликационные герои: миньоны, Стич, Балу и т.д.

Выбор ткани: синтетика против натуральности

Выбор ткани: синтетика против натуральности

Нужно понимать, что абсолютно натуральных полотен сегодня не существует. Причина заключается в том, что они могут «садиться» после стирки, какой бы холодной вода не была.

Кроме того, натуральные волокна перетираются значительно быстрее. Естественно, потребители не будут довольны, если уже через год активного использования пижамы она превратиться в половую тряпку.

По этой причине в состав ткани добавляется синтетическая ткань. Она позволят сделать полотно более практичным при использовании в долгосрочной перспективе.

Вряд ли кигуруми подойдёт для взорослых и состоятельных людей. Для них так же имеется свой вариант. Он представляет собой целый костюм. Стоит напомнить, что до 19 века существовали целые коллекции домашней одежды.

Сегодня до нас дошли только пижамы и халаты. Однако существовала целая отрасль создания обуви для использования дома.

Смотрите также:

На видео будут продемонстрированы различные варианты пижам для женщин:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля