Как выбрать зимние сапоги? Рекомендации в отношении выбора качественной обуви.

Как выбрать зимние сапоги?

Если Вы являетесь настоящим фанатом обуви, то зима – это идеальное время года для этого. Не стоит забывать о том, что сапоги являются обувью, которая лучше всего сохраняет тепло.

При выборе рекомендуется обращать внимание на различные критерии, которые будут описаны в нижеприведённой публикации. Недорогие зимние сапоги представлены на сайте www.cenopad-spb.ru.

Цена не является критерием качества

Цена не является критерием качества

Безусловно, если Вы ориентируетесь исключительно на цену: хорошие сапоги – дорогие, плохие сапоги – дешёвые, то это означает, что Вы никогда не приобретёте по-настоящему качественную вещь.

В нижеприведённом перечне собраны все критерии, которые описывают высокое качество зимних сапог:

  • выполнены из натуральных материалов;
  • обладают качественным утеплением;
  • обладают подошвой, толщина которой не менее, чем 1 см;
  • имеют качественную застёжку;
  • имеют регулируемый подъём.

Под натуральными материалами, естественно, понимается кожа и мех. Если кожу покупатель ещё может различить (вычислить, где используется настоящая, а где кожаный заменитель), то с мехом всё значительно сложнее.

Дело в том, что «нечистые на руку» производители используют качественный натуральный мех только на голенище, т.е. там, где покупатель сможет его исследовать. Внутри сапога применяется уже искусственный мех.

Помните! Разнородный мех приводит к ухудшению теплового баланса. К примеру, голенищу будет жарко, то пальцы будут мёрзнуть.

Выбор подошвы

Выбор подошвы

Пере выбором подошвы следует вернуться на шаг назад. Настоятельно не рекомендуется покупать зимние сапоги из замши, если Вы проживаете в Российской Федерации, а не в США или Испании.

Дело в том, что зима уничтожит их практически за один сезон (реагенты).

При выборе подошвы безусловно следует обращать внимание на вес. Полиуретановые и пластмассовые подошвы достаточно хорошо успели зарекомендовать себя. Также достаточно часто подошва выполняется из резины или из поливинилхлорида. Чтобы проверить, насколько хорошо сапоги сидят на стопе, их необходимо примерить и пройтись по магазину.

Желательно осуществлять примеру в течение 7-10 минут. За это время гарантированно все недостатки сапог (если Вы их не увидели или не учли) проявят себя.

В видео будет продемонстрировано, как следует осуществлять правильный выбор зимних женских сапог:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля