Как выполняется стирка ковров в химчистке

Как выполняется стирка ковров в химчистке

Залогом уюта в доме и здоровья жильцов являются чистые ковровые покрытия. Ведь в невычищенном ковре могут завестись разнообразные микроорганизмы, которые на здоровье оказывают неблагоприятное воздействие.

Именно по этой причине чистота и свежесть изделия должна быть превыше всего. Для проведения санитарных работ рекомендовано обращаться в специализированные мастерские – химчистки. Качественная стирка ковров в Красноярске с доставкой выполняется специалистами компании losk24.ru.

В этих заведениях устранят пятна различной сложности с ковровых поверхностей, а также придадут изделию презентабельный внешний вид. В химчистках очистка изделий может осуществляться сухим либо влажным способом. Какой именно выбирать, зависит от степени загрязнения и от материала производства изделия.


Проведение процедуры очистки

В зависимости от типа очищения, процедура может иметь некоторые различия. Но есть у неё и одинаковые нюансы:

  • Чтобы убрать с поверхности шерсть и пыль, мусор и иные подобные элементы, используют вакуумную очистку при помощи пылесоса. Помимо этого, с его помощью можно удалить и остатки жвачек и иных подобных загрязнений с поверхности.
  • Для устранения наиболее стойких пятен применяется пятновыводитель для определённого материала.
  • Также могут применяться и машины роторного типа. В этом случае применяют ПАДы и щётки. Моющие пылесосы также могут быть использованы.
  • После этого в химчистках удаляют остатки моющих веществ с поверхности коврового покрытия.
  • Для того, чтобы оттенок ковра освежить и избавиться от статического эффекта, производят кондиционирование покрытий специальными средствами.
  • Далее осуществляется причёсывание ворса. Проводят подобную процедуру для укладки ворса в необходимом направлении. С этой целью используют специально предназначенные щётки.

По окончании проведения чистки ковровое изделие высушивают. Сухая и влажная очистка имеют некоторые отличия. При проведении сухого варианта на поверхность наносят распылением моющие составы и обрабатывают изделие паром.

А вот при влажной очистке на поверхность наносится пена. У каждого варианта присутствуют свои особенности. Сухая помогает изделию не подвергаться усадке и для здоровья человека является безопасной, сохранность изделия при этом гарантирована.

Смотрите также:

Как выбрать набор для вышивки крестом «Риолис»

Какие есть виды детских песочниц и особенности их монтажа http://kupidonchik.org/kakie-est-vidyi-detskih-pesochnits-i-osobennosti-ih-montazha/.

Интересности на тему: Алименты в Украине 2020: виды и как взыскать

Классные советы в статье "Как правильно выбрать одеяло для сна" здесь.

А вот для влажной потребуются специальные средства и оборудование. Далее стоит промыть тщательно изделие от моющих веществ.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля