Как выучиться на фитнес тренера и устроиться на работу

Как выучиться на фитнес тренера и устроиться на работу

Несмотря на то, что движение бодипозитива набирает обороты, большая часть людей предпочитает следить за своим телом и здоровьем. Именно поэтому профессия фитнес-тренера пользуется большим спросом на рынке труда. Однако многие люди не знают, как начать работать по этой специальности и что для этого нужно. Колледж Фитнеса предлагает разнообразные варианты курсов инструкторов по фитнесу.

Кто такой фитнес тренер

Фитнес-тренер – это человек, который способен помочь вам в достижении тела-мечты. Да, вы можете пойти в зал самостоятельно и начать строить свое тело методом проб и ошибок. Конечно, рано или поздно вы добьетесь определенного результата, но того ли, которого хотели?

Да и времени уйдет куда больше, чем с инструктором. Но ладно это, а если вы получите травму от самостоятельных занятий?

Построение тела лучше всего доверить специалисту. Ведь фитнес-тренер знает:

  • Анатомию, физиологию и биомеханику человека.
  • Теорию и методику фитнеса.
  • Фитнес-нутрициологию.
  • Спортивную медицину.

Но самое главное – хороший фитнес-тренер умеет передавать свои знания ученикам: объяснять, как выполнять упражнения, чтобы не получить травму, и что есть, чтобы быстрее восстановить организм.

Как получить эту профессию

Обычно в эту профессию идут люди, чья жизнь неразрывно связана со спортом. Они с детства тренируются, потом идут в физкультурный университет, а затем устраиваются на работу в фитнес-центры.

Но это не обязательный путь. Строго говоря, для того, чтобы работать тренером по фитнесу, не обязательно иметь высшее профессиональное образование в области спорта. Получить эту профессию куда проще.

Для того чтобы получить образование по специальности «инструктор по фитнесу/фитнес-тренер» необходимо закончить специальные курсы. Стандартный курс длится 6-7 месяцев. За время прохождения вы узнаете все, что нужно знать об организме человека, чтобы тренировать его правильно.

Помимо этого вы узнаете основы психологии и педагогики, чтобы лучше понимать своих подопечных и доносить им информацию. По окончанию курса вам предстоит сдать экзамены, чтобы подтвердить свои знания, после чего вы получите свой диплом, с которым сможете устроиться на работу по специальности.

Смотрите также:

После приема BCAA

С чего начать занятия в фитнес клубе женщине http://kupidonchik.org/s-chego-nachat-zanyatiya-v-fitnes-klube-zhenshhine/.

Интересности на тему: Как научиться садиться на шпагат в домашних условиях

Классные советы в статье "Какая одежда нужна для бадминтона" здесь.

Если же вы считает, что и без прохождения курсов знаете все, что вам нужно для работы фитнес-тренером, то не стоит отчаиваться: в некоторых учреждениях можно пройти аттестацию и без посещения курсов. Если вы хорошо знаете принципы построения красивого тела, то подтвердите это прямо на экзамене.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля