Как вывести пятна с детской одежды

Как вывести пятна с детской одежды

Многие родители при выборе одежды для своих детей руководствуются желанием привить им индивидуальность и чувство стиля. При этом выдвигаются повышенные требования к качеству вещей.

Красивая и качественная детская одежда в интернет магазине стоит довольно дорого. А дети очень часто пачкаются, на вещах появляются стойкие пятна, которые сложно отстирать. Не стоит сразу же выбрасывать одежду, есть способы решить эту проблему.

Как отстирать пятна с детской одежды

Пятна от еды

Чаще всего одежда страдает от различных пятен, которые появляются после приема пищи. Это могут быть следы от фруктов, овощей, шоколада и другие. Сегодня практически все они поддаются стирке.

Прежде чем выбирать способ выведения пятен необходимо определить тип ткани. На ярлычке одежды должны быть указаны рекомендации производителя, где указывается температурный режим стирки, а также вещества, которые могут быть использованы.

Разные пятна следует обрабатывать различными способами:

  • пятна крови следует застирать холодной водой. Ни в коем случае не следует класть такую вещь в кипяток, кровь свернется и удалить пятно будет намного сложнее. Для стирки можно использовать любое доступное средство;
  • чтобы избавиться от свежего фруктового пятна многие рекомендуют воспользоваться кипятком. Но часто под воздействием температуры сок также сваривается, как в случае с кровью. Современные стиральные порошки и гели премиум класса способны справиться с органическими пятнами при комнатной температуре. Необходимо небольшое количество порошка растворить в холодной воде, и замочить испачканную вещь. Через несколько минут от пятна не останется и следа;

Как вывести пятна с детской одежды

  • застарелые пятна можно вывести при помощи пятновыводителей. Средство необходимо нанести на пятно, выждать несколько минут, а потом постирать обычным способом. Для достижения лучшего эффекта можно использовать усилитель стирального порошка. Существуют средства, специально разработанные для стирки детской одежды.

Народные рецепты

Многие хозяйки для удаления пятен прибегают к средствам, которые продаются не в магазинах бытовой химии, а в аптеках. Лучше всего со сложными пятнами справляется перекись водорода и марганцовка, а также столовый уксус.

Для начала нужно растворить несколько кристалликов марганцовки в обычном уксусе, жидкость должна приобрести красивый розовый оттенок. Этим составом при помощи ватного диска нужно обработать пятно, которое сначала потемнеет. Затем нужно обработать пятно перекисью водорода. После этого пятно будет обесцвечено.

Смотрите также:

Как стать аниматором

Как украсить комнату на выписку из роддома http://kupidonchik.org/kak-ukrasit-komnatu-na-vyipisku-iz-roddoma/.

Интересности на тему: Что такое брендовая одежда

Классные советы в статье "Какая самая красивая порода собак? " здесь.

Чем вывести пятна на детской одежде смотрим в видео:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля